Kleber Dynaxer HP5 205/55 R19 97V XL FP Sommerreifen

• Die 205 mm Breite sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei trockenen und nassen Fahrbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Geschwindigkeiten bis 240 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Autobahnfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 97 ermöglicht eine Belastung von bis zu 730 kg pro Reifen, geeignet für schwerere Fahrzeuge.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität bei höherer Beladung des Fahrzeugs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,53 €
Ø 104 €
103,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
103,53 €
Ø 104 €
103,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,64 €
ab 103,53 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 205/55 R19 97V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 205/55 R19 97V Sommerreifen sofort lieferbar 103,53 € Versand kostenfrei Gesamt 103,53 € → zum Angebot
• Reifen Tyre Kleber 205/55 R19 97V Dynaxer Hp5 Xl Kaufland Reifen Tyre Kleber 205/55 R19 97V Dynaxer Hp5 Xl 4-5 Werktage 107,13 € Versand kostenfrei Gesamt 107,13 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 107,80 € Versand kostenfrei Gesamt 107,80 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 205/55 R19 97 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 205/55 R19 97 V, Sommerreifen 2-4 Tage 110,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.53 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 205/55 R19 97V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,53 € Versand kostenfrei Gesamt 103,53 € → zum Angebot
Reifen Tyre Kleber 205/55 R19 97V Dynaxer Hp5 Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 107,13 € Versand kostenfrei Gesamt 107,13 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 107,80 € Versand kostenfrei Gesamt 107,80 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 205/55 R19 97 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 110,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,39 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 205/55R19 97V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,20 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 205/55 R19 TL 97V DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 111,75 € Versand kostenfrei Gesamt 111,75 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 205/55 R19 97V XL ) GI-D-139540GA giga-reifen Angebotsinfo 114,35 € Versand kostenfrei Gesamt 114,35 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 205/55R19 XL 97V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 124,76 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 205/55 R19 97V XL - Dynaxer HP 5 957860 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 161,64 € Versand kostenfrei Gesamt 161,64 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 205/55 R19 97V XL FP

Kleber Dynaxer HP5 205/55 R19 97V XL FP Sommerreifen für höchste Ansprüche

Erleben Sie maximale Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er hervorragende Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen wie nassen Fahrbahnen und gewährleistet so ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Präzise Handling-Eigenschaften für dynamisches Fahren

Der Sommerreifen überzeugt durch sein reaktionsschnelles Handling und präzise Lenkimpulse. Die spezielle Profilgestaltung mit asymmetrischem Design ermöglicht eine verbesserte Kurvenstabilität und reduziert den Rollwiderstand. So profitieren Sie von einem dynamischen Fahrerlebnis bei gleichzeitig reduziertem Kraftstoffverbrauch. Die verstärkte Seitenwand (XL) garantiert zudem eine erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität.

Kleber Dynaxer HP5 205/55 R19 97V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 205/55 R19 97V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP5
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
205
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram