Yokohama BluEarth-XT (AE61) 215/55 R18 99V XL RPB Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
93,00 €
Ø 89 €
86,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
93,00 €
Ø 89 €
86,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,15 €
ab 93,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama BluEarth XT (AE-61) 215/55 R18 99 V, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Yokohama BluEarth XT (AE-61) 215/55 R18 99 V, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 93,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Yokohama BluEarth-XT AE61 XL 215/55 R18 99V Sommerreifen ReifenSuche Yokohama BluEarth-XT AE61 XL 215/55 R18 99V Sommerreifen sofort lieferbar 94,16 € Versand kostenfrei Gesamt 94,16 € → zum Angebot
• Yokohama R5783, Yokohama Bluearth XT AE61 215/55 R18 99 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Yokohama R5783, Yokohama Bluearth XT AE61 215/55 R18 99 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 98,49 € Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama BluEarth XT (AE-61) 215/55 R18 99 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 93,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Yokohama BluEarth-XT AE61 XL 215/55 R18 99V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,16 € Versand kostenfrei Gesamt 94,16 € → zum Angebot
Yokohama R5783, Yokohama Bluearth XT AE61 215/55 R18 99 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 98,49 € Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres BluEarth-XT (AE61) ( 215/55 R18 99V XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 98,57 € Versand kostenfrei Gesamt 98,57 € → zum Angebot
Yokohama 4968814990152, Sommerreifen 215/55 R18 99V Yokohama BluEarth XT AE-61, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 99,42 € Versand kostenfrei Gesamt 99,42 € → zum Angebot
Yokohama R5783, Yokohama Bluearth Xt (ae61) 215/55 R18 99V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,78 € Versand kostenfrei Gesamt 99,78 € → zum Angebot
YOKOHAMA BLUEARTH-XT AE61 215/55R18 99V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,03 € Versand kostenfrei Gesamt 104,03 € → zum Angebot
Yokohama R5783, Yokohama 215/55 R18 99V BluEarth-XT AE61 XL RPB, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 105,04 € Versand kostenfrei Gesamt 105,04 € → zum Angebot
BluEarth-XT (AE61) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,17 € Versand kostenfrei Gesamt 105,17 € → zum Angebot
Yokohama BluEarth-XT (AE61) ( 215/55 R18 99V XL BluEarth, RPB ) GI-R-434121GA giga-reifen Angebotsinfo 107,17 € Versand kostenfrei Gesamt 107,17 € → zum Angebot
YOKOHAMA BLUEARTH-XT AE61 215/55R18 99V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 107,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,49 € → zum Angebot
YOKOHAMA BLUEARTH-XT AE61 215/55R18 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,44 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama BluEarth-XT (AE61) 215/55 R18 99V XL RPB Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht mehr die alte Qualität
Andreas 1 Dezember 2020

Als langjähriger Läufer mit großem Gewicht bin ich ein treuer Nutzer des Brooks Beast. Leider hat mich das aktuelle Modell aus 2020 enttäuscht: Die Dämpfung im Vorfuß- und Fersenbereich ist im Vergleich zu den früheren Modellen deutlich schlechter. Offensichtlich wurde hier an der falschen Stelle gespart. Sogar äußerlich unterscheidet sich die Sohle des neuen Modells stark von den vorherigen. Mein Fazit: Finger weg vom neuen Brooks Modell mit der "20" auf der Lasche.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Yokohama BluEarth-XT (AE61)
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram