Yokohama BluEarth-XT (AE61) 235/50 R18 97V RPB Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
92,99 €
Ø 94 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
92,99 €
Ø 94 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,19 €
ab 92,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama BluEarth-XT AE61 235/50 R1897V Sommerreifen ReifenSuche Yokohama BluEarth-XT AE61 235/50 R1897V Sommerreifen sofort lieferbar 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
• Yokohama R5768, Yokohama Bluearth XT AE61 235/50 R18 97 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Yokohama R5768, Yokohama Bluearth XT AE61 235/50 R18 97 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
• 235/50VR18 YOKOHAMA TL BLUEARTH XT AE61 (NEU) 97V *E* Amazon 235/50VR18 YOKOHAMA TL BLUEARTH XT AE61 (NEU) 97V *E* Auf Lager 105,76 € Versand kostenfrei Gesamt 105,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama BluEarth-XT AE61 235/50 R1897V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Yokohama R5768, Yokohama Bluearth XT AE61 235/50 R18 97 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
Yokohama BluEarth-XT AE61 Sommerreifen 235/50 R18 97V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,29 € Versand kostenfrei Gesamt 100,29 € → zum Angebot
Yokohama BluEarth XT (AE-61) 235/50 R18 97 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 100,31 € + 6,00 € Versand Gesamt 106,31 € → zum Angebot
YOKOHAMA R5768, Yokohama - Bluearth-xt Ae61 Rpb Bsw - 235/50 R18 Tl 97v Bsw Rpb - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 101,30 € Versand kostenfrei Gesamt 101,30 € → zum Angebot
Yokohama 4968814990008, Sommerreifen 235/50 R18 97V Yokohama BluEarth XT AE-61, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,08 € Versand kostenfrei Gesamt 102,08 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 235/50 R18 TL 97V BLUEARTH-XT AE61 RPB BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,98 € Versand kostenfrei Gesamt 103,98 € → zum Angebot
YOKOHAMA BLUEARTH-XT AE61 235/50R18 97V RPB BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,05 € Versand kostenfrei Gesamt 104,05 € → zum Angebot
BluEarth-XT (AE61) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,18 € Versand kostenfrei Gesamt 105,18 € → zum Angebot
Yokohama R5768, Yokohama Bluearth Xt (ae61) 235/50 R18 97V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,19 € Versand kostenfrei Gesamt 105,19 € → zum Angebot
235/50VR18 YOKOHAMA TL BLUEARTH XT AE61 (NEU) 97V *E* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,76 € Versand kostenfrei Gesamt 105,76 € → zum Angebot
YOKOHAMA BLUEARTH-XT AE61 235/50R18 97V RPB BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 107,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,50 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama BluEarth-XT (AE61) 235/50 R18 97V RPB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama BluEarth-XT (AE61) 235/50 R18 97V RPB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama BluEarth-XT (AE61)
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram