Yokohama BluEarth-XT (AE61) 235/60 R17 102V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
96,57 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Yokohama BluEarth-XT AE61 235/60 R17 102V Sommerreifen
sofort lieferbar
96,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,57 €
→ zum Angebot
-
Yokohama 4968814990176, Sommerreifen 235/60 R17 102V Yokohama BluEarth XT AE-61,
Lieferzeit 2-5 Werktage
100,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,46 €
→ zum Angebot
-
Yokohama R5785, Yokohama Bluearth XT AE61 235/60 R17 102 V, Sommerreifen,
2-4 Tage
100,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
101,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,22 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.
Yokohama BluEarth-XT (AE61) 235/60 R17 102V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yokohama BluEarth-XT (AE61) 235/60 R17 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Yokohama BluEarth-XT (AE61)
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
102 (bis 850 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/45 R17 im Expertencheck
Sommerreifen 245/45 R18 verständlich erklärt
Klick dich rein: Sommerreifen 195/50 R15 erklärt
Mehr zu Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Sommerreifen 195/65 R15 leicht gemacht
Sommerreifen 225/55 R17 Empfehlungen für 2026
Was steckt hinter Sommerreifen 215/55 R16? Jetzt lesen
Sommerreifen 225/45 R18 einfach erklärt
Beliebte Themen
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
17 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %