Yokohama BluEarth-XT (AE61) 225/50 R18 95V RPB Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
111,62 €
Ø 108 €
104,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
111,62 €
Ø 108 €
104,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,41 €
ab 111,62 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama BluEarth XT (AE-61) 225/50 R18 95 V, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Yokohama BluEarth XT (AE-61) 225/50 R18 95 V, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 111,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 117,62 € → zum Angebot
• Yokohama BluEarth-XT (AE61) ( 225/50 R18 95V BluEarth, RPB ) GI-R-434100GA giga-reifen Yokohama BluEarth-XT (AE61) ( 225/50 R18 95V BluEarth, RPB ) GI-R-434100GA 112,01 € Versand kostenfrei Gesamt 112,01 € → zum Angebot
• 225/50VR18 YOKOHAMA TL BLUEARTH XT AE61 (NEU) 95V *E* Amazon 225/50VR18 YOKOHAMA TL BLUEARTH XT AE61 (NEU) 95V *E* Auf Lager 120,98 € Versand kostenfrei Gesamt 120,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.62 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama BluEarth XT (AE-61) 225/50 R18 95 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 111,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 117,62 € → zum Angebot
BluEarth-XT (AE61) reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,01 € Versand kostenfrei Gesamt 112,01 € → zum Angebot
Yokohama BluEarth-XT (AE61) ( 225/50 R18 95V BluEarth, RPB ) GI-R-434100GA giga-reifen Angebotsinfo 112,01 € Versand kostenfrei Gesamt 112,01 € → zum Angebot
Yokohama BluEarth-XT AE61 225/50 R18 95V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,43 € Versand kostenfrei Gesamt 112,43 € → zum Angebot
YOKOHAMA BLUEARTH-XT AE61 225/50R18 95V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,72 € Versand kostenfrei Gesamt 118,72 € → zum Angebot
YOKOHAMA R5763, Yokohama - Bluearth-xt Ae61 - 225/50 R18 Tl 95v Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 118,86 € Versand kostenfrei Gesamt 118,86 € → zum Angebot
Yokohama R5763, Yokohama Bluearth Xt (ae61) 225/50 R18 95V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,64 € Versand kostenfrei Gesamt 119,64 € → zum Angebot
Yokohama 4968814989958, Sommerreifen 225/50 R18 95V Yokohama BluEarth XT AE-61, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,07 € Versand kostenfrei Gesamt 120,07 € → zum Angebot
Yokohama BluEarth-XT AE61 Sommerreifen 225/50 R18 95V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 120,29 € Versand kostenfrei Gesamt 120,29 € → zum Angebot
225/50VR18 YOKOHAMA TL BLUEARTH XT AE61 (NEU) 95V *E* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,98 € Versand kostenfrei Gesamt 120,98 € → zum Angebot
Yokohama R5763, Yokohama Bluearth XT AE61 225/50 R18 95 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,18 € Versand kostenfrei Gesamt 121,18 € → zum Angebot
Yokohama R5763, Yokohama 225/50 R18 95V BluEarth-XT AE61 RPB, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 122,42 € Versand kostenfrei Gesamt 122,42 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama BluEarth-XT (AE61) 225/50 R18 95V RPB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama BluEarth-XT (AE61) 225/50 R18 95V RPB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama BluEarth-XT (AE61)
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
225
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram