Vredestein Ultrac Pro 205/55 R19 97V XL FP Sommerreifen

• Die 205/55 R19 Dimension bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Leistung für moderne Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 730 kg pro Reifen.
• Der Felgenschutzrand (FP) schützt die Felgen vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,02 €
Ø 109 €
107,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,02 €
Ø 109 €
107,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,83 €
ab 108,02 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 205/55 R19 97 (Z)V Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 205/55 R19 97 (Z)V Sommerreifen sofort lieferbar 108,02 € Versand kostenfrei Gesamt 108,02 € → zum Angebot
• Ultrac Pro reifen.de Ultrac Pro sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 112,58 € Versand kostenfrei Gesamt 112,58 € → zum Angebot
• Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 205/55 ZR19 97V XL mit Felgenschutzleiste... Kaufland Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 205/55 ZR19 97V XL mit Felgenschutzleiste... 4-5 Werktage 112,61 € Versand kostenfrei Gesamt 112,61 € → zum Angebot
• 205/55VR19 VREDESTEIN TL ULTRAC PRO XL 97V Amazon 205/55VR19 VREDESTEIN TL ULTRAC PRO XL 97V Auf Lager 113,59 € Versand kostenfrei Gesamt 113,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.02 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 205/55 R19 97 (Z)V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,02 € Versand kostenfrei Gesamt 108,02 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 112,58 € Versand kostenfrei Gesamt 112,58 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 205/55 ZR19 97V XL mit Felgenschutzleiste (FSL) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 112,61 € Versand kostenfrei Gesamt 112,61 € → zum Angebot
205/55VR19 VREDESTEIN TL ULTRAC PRO XL 97V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,59 € Versand kostenfrei Gesamt 113,59 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 205/55 R19 97 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,87 € Versand kostenfrei Gesamt 113,87 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 205/55 R19 TL 97V ULTRAC PRO XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,48 € Versand kostenfrei Gesamt 114,48 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 205/55R19 97V XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,24 € → zum Angebot
205/55 ZR19 97V Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,37 € Versand kostenfrei Gesamt 120,37 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 205/55 ZR19 97V XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 120,66 € Versand kostenfrei Gesamt 120,66 € → zum Angebot
Vredestein 205/55 ZR19 97V Ultrac Pro XL FSL 15420211 reifen COM Angebotsinfo 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 205/55R19 XL 97V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 126,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 133,82 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 205/55 R19 97V XL FP

Vredestein Ultrac Pro 205/55 R19 97V XL FP für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und hohe Leistungsfähigkeit legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei unterschiedlichsten Straßenbedingungen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl – selbst bei höheren Geschwindigkeiten.

Optimierte Traktion für maximale Kontrolle

Das fortschrittliche Profildesign dieses Sommerreifens gewährleistet eine hervorragende Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Gummimischung in Verbindung mit den breiten Längsrillen sorgt für eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. So behalten Sie auch bei plötzlichen Regenschauern stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Vredestein Ultrac Pro 205/55 R19 97V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 205/55 R19 97V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
205
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram