Continental EcoContact 6 Q 255/45 R19 100H Contiseal Sommerreifen

• Die innovative Reifentechnologie bietet hervorragende Leistung bei sommerlichen Straßenverhältnissen und optimiert den Kraftstoffverbrauch.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm wird eine exzellente Bodenhaftung und Stabilität in Kurven gewährleistet.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 210 km/h für sportliche Fahrzeuge.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 100 garantiert eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 800 kg pro Reifen.
• Die spezielle Contiseal-Technologie dichtet Reifendurchstiche automatisch ab und erhöht so die Fahrsicherheit.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Kombination aus Effizienz, Sicherheit und Leistung für PKW.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
165,65 €
Ø 172 €
165,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
165,65 €
Ø 172 €
165,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,19 €
ab 165,65 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental So car-tyres EcoContactTM 6Q ( 255/45 R19 100H (+), Conti Seal, EVc... Kaufland Continental So car-tyres EcoContactTM 6Q ( 255/45 R19 100H (+), Conti Seal, EVc... 4-5 Werktage 165,65 € Versand kostenfrei Gesamt 165,65 € → zum Angebot
• Continental EcoContact 6Q ( 255/45 R19 100H (+), Conti Seal, EVc ) Voelkner marketplace Continental EcoContact 6Q ( 255/45 R19 100H (+), Conti Seal, EVc ) 3-4 Werktage 170,65 € Versand kostenfrei Gesamt 170,65 € → zum Angebot
• Continental Ecocontact 6 Q (+) Elect 255/45 R19 100H Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 6 Q (+) Elect 255/45 R19 100H Sommerreifen sofort lieferbar 171,13 € Versand kostenfrei Gesamt 171,13 € → zum Angebot
• Continental EcoContact 6 Q 255/45 R19 100 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental EcoContact 6 Q 255/45 R19 100 H, Sommerreifen 2-4 Tage 172,60 € Versand kostenfrei Gesamt 172,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
165.65 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Continental So car-tyres EcoContactTM 6Q ( 255/45 R19 100H (+), Conti Seal, EVc ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 165,65 € Versand kostenfrei Gesamt 165,65 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6Q ( 255/45 R19 100H (+), Conti Seal, EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 170,65 € Versand kostenfrei Gesamt 170,65 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 6 Q (+) Elect 255/45 R19 100H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 171,13 € Versand kostenfrei Gesamt 171,13 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 Q 255/45 R19 100 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 172,60 € Versand kostenfrei Gesamt 172,60 € → zum Angebot
EcoContact 6Q reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 180,95 € Versand kostenfrei Gesamt 180,95 € → zum Angebot
255/45 R19 100H EcoContact 6Q Seal (+) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,96 € Versand kostenfrei Gesamt 187,96 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (+) (EVc) 255/45R19 100H (+) (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 188,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,39 € → zum Angebot
Continental 255/45 R19 100H EcoContact 6Q Seal (+) 15415692 reifen COM Angebotsinfo 189,85 € Versand kostenfrei Gesamt 189,85 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6Q ( 255/45 R19 100H (+), Conti Seal, EVc ) GI-R-513593GA giga-reifen Angebotsinfo 191,50 € Versand kostenfrei Gesamt 191,50 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL EcoContact 6 Q 255/45R19 100H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 226,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 233,18 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Continental EcoContact 6 Q 255/45 R19 100H Contiseal

Continental EcoContact 6 Q 255/45 R19 100H Contiseal - Effizienz trifft auf Sicherheit

Entdecken Sie einen Sommerreifen, der Effizienz und Sicherheit perfekt vereint. Dieser hochwertige Reifen überzeugt durch seine herausragende Kraftstoffeffizienz, die nicht nur Ihren Geldbeutel schont, sondern auch die Umwelt. Dank modernster Reifentechnologie erleben Sie ein Fahrgefühl, das seinesgleichen sucht. Die ausgeklügelte Profilgestaltung sorgt für optimalen Grip bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen und trägt zu einem verantwortungsvollen Umgang mit Ressourcen bei.

Optimale Laufleistung für lange Fahrfreude

Dieser Sommerreifen beeindruckt durch seine außergewöhnliche Langlebigkeit. Die innovative Gummimischung und das fortschrittliche Profildesign reduzieren den Abrieb auf ein Minimum, was die Lebensdauer des Reifens deutlich verlängert. Sie profitieren von einer konstant hohen Leistung über viele Kilometer hinweg, ohne Kompromisse bei Sicherheit oder Komfort eingehen zu müssen. Die optimierte Laufflächengestaltung gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem harmonischen Abriebverhalten führt.

Continental EcoContact 6 Q 255/45 R19 100H Contiseal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 Q 255/45 R19 100H Contiseal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental EcoContact 6 Q
Größen
19 Zoll
255
45
Leistung
H (bis 210 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram