Nexen N Blue S 175/65 R15 84H Sommerreifen

• Die 175 mm Breite sorgt für ausgezeichnete Straßenlage und präzises Handling bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung.
• Der 15 Zoll Felgendurchmesser passt perfekt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und gewährleistet eine optimale Kraftübertragung.
• Dank des Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 84 kann jeder Reifen bis zu 500 kg Last tragen, was eine hohe Belastbarkeit garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,45 €
ab 53,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S 175/65 R15 84H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 175/65 R15 84H Sommerreifen sofort lieferbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 175/65 R15 84H 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 175/65 R15 84H 4PR ) 4-5 Werktage 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 175/65 R15 84 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 175/65 R15 84 H, Sommerreifen 2-4 Tage 56,10 € Versand kostenfrei Gesamt 56,10 € → zum Angebot
• Nexen 175/65 R15 84H N'blue S 15415124 reifen COM Nexen 175/65 R15 84H N'blue S 15415124 56,57 € Versand kostenfrei Gesamt 56,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S 175/65 R15 84H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 175/65 R15 84H 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 175/65 R15 84 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 56,10 € Versand kostenfrei Gesamt 56,10 € → zum Angebot
Nexen 175/65 R15 84H N'blue S 15415124 reifen COM Angebotsinfo 56,57 € Versand kostenfrei Gesamt 56,57 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,92 € Versand kostenfrei Gesamt 56,92 € → zum Angebot
175/65 R15 84H N'blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,01 € Versand kostenfrei Gesamt 58,01 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 175/65R15 84H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,66 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 175/65 R15 TL 84H N BLUE S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,04 € Versand kostenfrei Gesamt 59,04 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 175/65 R15 84H 4PR ) GI-D-138885GA giga-reifen Angebotsinfo 60,98 € Versand kostenfrei Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Blue S 175/65R15 84H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 77,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Testbericht Nexen N Blue S 175/65 R15 84H

Nexen N Blue S 175/65 R15 84H - Sommerlicher Fahrkomfort auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrerlebnisses mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Leistung. Mit hervorragender Nasshaftung und präzisem Handling meistert er souverän alle Herausforderungen des Sommerverkehrs. Ob auf trockener Autobahn oder bei plötzlichem Regenschauer - dieser Reifen beweist seine Stärke in jeder Situation.

Optimale Kraftübertragung für dynamisches Fahren

Der Sommerreifen glänzt durch seine ausgeklügelte Profilgestaltung, die eine optimale Kraftübertragung auf die Straße gewährleistet. Das speziell entwickelte Laufflächendesign sorgt für einen reduzierten Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Gleichzeitig ermöglicht die innovative Gummimischung eine verbesserte Traktion, die besonders bei Kurvenfahrten und schnellen Spurwechseln zum Tragen kommt. Genießen Sie ein präzises Lenkverhalten und spüren Sie die Straße wie nie zuvor.

Nexen N Blue S 175/65 R15 84H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Blue S 175/65 R15 84H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
15 Zoll
175
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram