Bridgestone Turanza 6 265/45 R20 108T Sommerreifen

• Die innovative Reifenserie bietet hervorragende Leistung bei sommerlichen Bedingungen und gewährleistet sicheres Fahrverhalten bis 190 km/h.
• Mit einer Reifenbreite von 265 mm und einem Querschnittsverhältnis von 45% wird eine optimale Bodenhaftung und Stabilität in Kurven erreicht.
• Der 20-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine sportliche Optik und verbessert gleichzeitig die Lenkpräzision und das Handling des Fahrzeugs.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 108 können Lasten bis zu 1000 kg pro Reifen sicher transportiert werden, was Vielseitigkeit für verschiedene Fahrzeugtypen bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
209,49 €
Ø 209 €
208,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
209,49 €
Ø 209 €
208,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,18 €
ab 209,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza 6 265/45 R20 108 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Turanza 6 265/45 R20 108 T, Sommerreifen 2-4 Tage 209,49 € Versand kostenfrei Gesamt 209,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza Eco (+) SLT XL 265/45 R20 108T Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza Eco (+) SLT XL 265/45 R20 108T Sommerreifen sofort lieferbar 210,96 € Versand kostenfrei Gesamt 210,96 € → zum Angebot
• Turanza 6 reifen.de Turanza 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 216,26 € Versand kostenfrei Gesamt 216,26 € → zum Angebot
• 265/45TR20 BRIDGESTONE TL TURANZA 6 + B-SEAL Enl XL 108T Amazon 265/45TR20 BRIDGESTONE TL TURANZA 6 + B-SEAL Enl XL 108T Auf Lager 246,11 € Versand kostenfrei Gesamt 246,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.49 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza 6 265/45 R20 108 T, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 209,49 € Versand kostenfrei Gesamt 209,49 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza Eco (+) SLT XL 265/45 R20 108T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 210,96 € Versand kostenfrei Gesamt 210,96 € → zum Angebot
Turanza 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 216,26 € Versand kostenfrei Gesamt 216,26 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Turanza 6 ( 265/45 R20 108T XL (+), B-Seal, Enliten / EV, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 217,83 € Versand kostenfrei Gesamt 217,83 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA ECO (+) 265/45R20 108T (+) XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 225,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,66 € → zum Angebot
265/45 R20 108T Turanza 6 XL (+) FSL SLT Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 228,93 € Versand kostenfrei Gesamt 228,93 € → zum Angebot
Bridgestone 265/45 R20 108T Turanza 6 XL (+) FSL SLT Enliten 15429958 reifen COM Angebotsinfo 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 ( 265/45 R20 108T XL (+), B-Seal, Enliten / EV, mit giga-reifen Angebotsinfo 232,76 € Versand kostenfrei Gesamt 232,76 € → zum Angebot
265/45TR20 BRIDGESTONE TL TURANZA 6 + B-SEAL Enl XL 108T Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 246,11 € Versand kostenfrei Gesamt 246,11 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 265/45 R20 108T XL (+), B-Seal, Enliten / EV - Turanza 6 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 317,18 € Versand kostenfrei Gesamt 317,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Testbericht Bridgestone Turanza 6 265/45 R20 108T

Bridgestone Turanza 6 265/45 R20 108T - Souveräne Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie mit diesem Premium-Sommerreifen eine neue Dimension des Fahrkomforts und der Sicherheit. Speziell entwickelt für hochwertige Limousinen und SUVs, bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, selbst bei höheren Geschwindigkeiten.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie dieses Sommerreifens sorgt für eine beeindruckende Wasserverdrängung und reduziert damit die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab, während die spezielle Profilgestaltung für einen verbesserten Grip auf nassen Oberflächen sorgt. Das Resultat ist ein deutlich verkürzter Bremsweg und ein sicheres Fahrgefühl selbst bei widrigen Wetterbedingungen.

Bridgestone Turanza 6 265/45 R20 108T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Turanza 6 265/45 R20 108T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza 6
Größen
20 Zoll
265
45
Leistung
T (bis 190 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram