Nexen N Fera Sport 255/50 R21 109Y Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 109 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 1030 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke SUVs und Sportwagen.
• Durch die optimierte Reifenkonstruktion wird eine ausgezeichnete Balance zwischen Fahrstabilität, Komfort und Kraftstoffeffizienz erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
184,94 €
Ø 187 €
184,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
184,94 €
Ø 187 €
184,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,96 €
ab 184,94 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera Sport * XL 255/50 R21 109Y Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera Sport * XL 255/50 R21 109Y Sommerreifen sofort lieferbar 184,94 € Versand kostenfrei Gesamt 184,94 € → zum Angebot
• Nexen N Fera Sport 255/50 R21 109 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Fera Sport 255/50 R21 109 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• N Fera Sport reifen.de N Fera Sport sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 193,51 € Versand kostenfrei Gesamt 193,51 € → zum Angebot
• Nexen So car-tyres N Fera Sport ( 255/50 R21 109Y XL 4PR * ) Kaufland Nexen So car-tyres N Fera Sport ( 255/50 R21 109Y XL 4PR * ) 4-7 Werktage 194,78 € Versand kostenfrei Gesamt 194,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.94 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Fera Sport * XL 255/50 R21 109Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 184,94 € Versand kostenfrei Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Nexen N Fera Sport 255/50 R21 109 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
N Fera Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 193,51 € Versand kostenfrei Gesamt 193,51 € → zum Angebot
Nexen So car-tyres N Fera Sport ( 255/50 R21 109Y XL 4PR * ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 194,78 € Versand kostenfrei Gesamt 194,78 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Fera Sport 255/50R21 XL 109Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 198,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 205,12 € → zum Angebot
Nexen 255/50 R21 109Y N'Fera Sport XL * 15430974 reifen COM Angebotsinfo 198,27 € Versand kostenfrei Gesamt 198,27 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SPORT 255/50R21 109Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 201,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 207,65 € → zum Angebot
255/50 R21 109Y N'Fera Sport XL * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 201,85 € Versand kostenfrei Gesamt 201,85 € → zum Angebot
Nexen N Fera Sport ( 255/50 R21 109Y XL 4PR * ) GI-R-514782GA giga-reifen Angebotsinfo 204,96 € Versand kostenfrei Gesamt 204,96 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Nexen N Fera Sport 255/50 R21 109Y

Nexen N Fera Sport 255/50 R21 109Y - Sportliche Präzision für den Sommer

Erleben Sie überragende Fahrstabilität und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch seine ausgezeichnete Traktion auf trockenen wie nassen Straßen und bietet ein Höchstmaß an Sicherheit bei sommerlichen Temperaturen. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign meistert dieser Reifen selbst anspruchsvolle Fahrsituationen mit Bravour.

Optimale Leistung bei Nässe und Hitze

Dieser Sommerreifen glänzt mit hervorragender Aquaplaning-Resistenz. Die speziell entwickelten Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und sorgen für einen sicheren Grip auch bei starkem Regen. Gleichzeitig gewährleistet die innovative Profilgestaltung eine optimale Wärmeableitung, was die Leistungsfähigkeit und Langlebigkeit des Reifens bei hohen Temperaturen deutlich steigert. So bleibt das Fahrgefühl auch an heißen Sommertagen präzise und komfortabel.

Nexen N Fera Sport 255/50 R21 109Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Fera Sport 255/50 R21 109Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Fera Sport
Größen
21 Zoll
255
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram