Goodyear EfficientGrip Performance 2 225/55 R18 102V Sommerreifen

• Die fortschrittliche Reifentechnologie gewährleistet eine optimale Balance zwischen Fahrsicherheit und Kraftstoffeffizienz bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 850 kg pro Reifen, ideal für moderne SUVs und Limousinen.
• Die Reifendimensionen 225/55 R18 sorgen für eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Präzision und Stabilität auf der Straße.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,34 €
Ø 132 €
122,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
131,34 €
Ø 132 €
122,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,27 €
ab 131,34 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Efficientgrip Performance 2 FP VOL Elect XL 225/55 R18 102V... ReifenSuche Goodyear Efficientgrip Performance 2 FP VOL Elect XL 225/55 R18 102V... sofort lieferbar 131,34 € Versand kostenfrei Gesamt 131,34 € → zum Angebot
• EfficientGrip Performance 2 reifen.de EfficientGrip Performance 2 1-3 Werktage 135,09 € Versand kostenfrei Gesamt 135,09 € → zum Angebot
• Goodyear EfficientGrip Performance 2 225/55 R18 102 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodyear EfficientGrip Performance 2 225/55 R18 102 V, Sommerreifen 2-5 Tage 138,49 € Versand kostenfrei Gesamt 138,49 € → zum Angebot
• 225/55R18 102V Efficientgrip Performance 2 Xl Fp Vol Evr Kaufland 225/55R18 102V Efficientgrip Performance 2 Xl Fp Vol Evr 4-7 Werktage 140,21 € Versand kostenfrei Gesamt 140,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.34 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Efficientgrip Performance 2 FP VOL Elect XL 225/55 R18 102V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,34 € Versand kostenfrei Gesamt 131,34 € → zum Angebot
EfficientGrip Performance 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 135,09 € Versand kostenfrei Gesamt 135,09 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip Performance 2 225/55 R18 102 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 138,49 € Versand kostenfrei Gesamt 138,49 € → zum Angebot
225/55R18 102V Efficientgrip Performance 2 Xl Fp Vol Evr Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 140,21 € Versand kostenfrei Gesamt 140,21 € → zum Angebot
GOODYEAR Sommerreifen 225/55 R18 TL 102V EFFICIENTGRIP PERFORMA 2 XL VOL FP Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,69 € Versand kostenfrei Gesamt 143,69 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip Performance 2 ( 225/55 R18 102V XL EVR, VOL, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 144,19 € Versand kostenfrei Gesamt 144,19 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 2 (VOL) (EVR) 225/55R18 102V (VOL) (EVR) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,79 € → zum Angebot
Goodyear 225/55 R18 102V EfficientGrip Performa 2 XL VOL FP 15427727 reifen COM Angebotsinfo 146,45 € Versand kostenfrei Gesamt 146,45 € → zum Angebot
225/55 R18 102V EfficientGrip Performa 2 XL VOL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 150,74 € Versand kostenfrei Gesamt 150,74 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Efficientgrip Performance 2 225/55R18 102V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 164,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 171,93 € → zum Angebot
GOODYEAR Sommerreifen 225/55 R18 102V XL EVR, VOL - EfficientGrip Performance 2 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 193,27 € Versand kostenfrei Gesamt 193,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Testbericht Goodyear EfficientGrip Performance 2 225/55 R18 102V

Goodyear EfficientGrip Performance 2 225/55 R18 102V - Sicherer Halt bei jedem Wetter

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit auf sommerlichen Straßen mit diesem erstklassigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Komfort legen, überzeugt der Sommerreifen durch seine außergewöhnliche Leistung in allen Fahrsituationen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn, was Ihnen ein beruhigendes Gefühl der Sicherheit vermittelt.

Optimierte Kraftstoffeffizienz für umweltbewusstes Fahren

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz. Dank seiner fortschrittlichen Konstruktion und des geringen Rollwiderstands können Sie von einem reduzierten Kraftstoffverbrauch profitieren. Das schont nicht nur Ihren Geldbeutel, sondern leistet auch einen wichtigen Beitrag zum Umweltschutz. Genießen Sie ein Fahrgefühl, das Verantwortungsbewusstsein mit Fahrvergnügen perfekt vereint.

Goodyear EfficientGrip Performance 2 225/55 R18 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear EfficientGrip Performance 2 225/55 R18 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear EfficientGrip Performance 2
Größen
18 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram