Michelin Pilot Sport 4 SUV 265/40 R22 106Y Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 265 mm sorgt für exzellenten Grip und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
• Der große Felgendurchmesser von 22 Zoll verleiht dem Fahrzeug ein sportliches Erscheinungsbild und verbessert die Fahrdynamik.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 106 ermöglicht eine Belastung von bis zu 950 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
273,40 €
Ø 273 €
272,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 403,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
273,40 €
Ø 273 €
272,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 403,24 €
ab 273,40 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 272,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 SUV FRV XL 265/40 R22 106Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 SUV FRV XL 265/40 R22 106Y Sommerreifen sofort lieferbar 273,40 € Versand kostenfrei Gesamt 273,40 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 265/40 R22 106Y XL Offroad Reifen Kaufland Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 265/40 R22 106Y XL Offroad Reifen 4-7 Werktage 281,00 € Versand kostenfrei Gesamt 281,00 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 265/40 R22 106Y XL EV Suitable FRV ) GI-R-517114GA giga-reifen Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 265/40 R22 106Y XL EV Suitable FRV ) GI-R-517114GA 291,03 € Versand kostenfrei Gesamt 291,03 € → zum Angebot
• Pilot Sport 4 SUV reifen.de Pilot Sport 4 SUV 1-3 Werktage 291,03 € Versand kostenfrei Gesamt 291,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
273.4 €
Ø 1 Mon.
273 €
Tiefstpreis
273 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 SUV FRV XL 265/40 R22 106Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 273,40 € Versand kostenfrei Gesamt 273,40 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 265/40 R22 106Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 281,00 € Versand kostenfrei Gesamt 281,00 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 SUV reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 291,03 € Versand kostenfrei Gesamt 291,03 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 265/40 R22 106Y XL EV Suitable FRV ) GI-R-517114GA giga-reifen Angebotsinfo 291,03 € Versand kostenfrei Gesamt 291,03 € → zum Angebot
MICHELIN 265/40 R22 106Y Pilot Sport 4 SUV XL FRV 15420340 reifen COM Angebotsinfo 297,70 € Versand kostenfrei Gesamt 297,70 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV 265/40 R22 106 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 297,99 € Versand kostenfrei Gesamt 297,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 265/40 R22 106Y XL FRV ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 300,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 305,35 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 265/40R22 106Y XL FRV Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 301,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 307,31 € → zum Angebot
265/40 R22 106Y Pilot Sport 4 SUV XL FRV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 302,70 € Versand kostenfrei Gesamt 302,70 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 265/40 R22 106Y XL FRV - Pilot Sport 4 SUV 691731 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 403,24 € Versand kostenfrei Gesamt 403,24 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:12 Uhr.

Testbericht Michelin Pilot Sport 4 SUV 265/40 R22 106Y

Michelin Pilot Sport 4 SUV 265/40 R22 106Y Höchstleistung für anspruchsvolle SUV-Fahrer

Erleben Sie mit diesem Sommerreifen eine neue Dimension der Fahrdynamik für Ihr leistungsstarkes SUV. Präzise Lenkreaktion und herausragender Grip sorgen für ein souveränes Fahrgefühl bei allen Wetterbedingungen. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung garantiert optimale Haftung auf trockener und nasser Fahrbahn, während das asymmetrische Profildesign für maximale Stabilität in Kurven sorgt.

Sportliche Performance trifft auf Langlebigkeit

Dieser High-Performance-Reifen überzeugt nicht nur durch seine exzellenten Fahreigenschaften, sondern auch durch seine Langlebigkeit. Die robuste Konstruktion und die verstärkte Seitenwand bieten erhöhten Schutz gegen Beschädigungen und Verformungen. Trotz seiner sportlichen Auslegung gewährleistet der Reifen einen überraschend hohen Fahrkomfort und reduziert Vibrationen effektiv, was besonders auf längeren Strecken spürbar ist.

Michelin Pilot Sport 4 SUV 265/40 R22 106Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 SUV 265/40 R22 106Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport 4 SUV
Größen
22 Zoll
265
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram