Uniroyal Uniroyal RainSport 5 235/45 R19 99Y XL FP Sommerreifen
- Die RainSport 5 Serie garantiert exzellente Nasshaftung und optimale Sicherheit auch bei intensiven Regenschauern dank innovativer Profilgestaltung.
- Die 235/45 R19 Dimension bietet perfekte Balance zwischen Fahrkomfort und präzisem Handling für moderne Mittelklasse- und Sportfahrzeuge.
- Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sichere Fahrten bis 300 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und sportliche Fahrweise.
- Die XL-Konstruktion mit Tragfähigkeitsindex 99 unterstützt Belastungen bis 775 kg pro Reifen und gewährleistet maximale Stabilität bei Volllast.
-
Günstigster Preis
Uniroyal Rainsport 5 FR Elect XL 235/45 R19 99Y Sommerreifen
sofort lieferbar
148,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,62 €
→ zum Angebot
-
Uniroyal Rainsport 5 235/45 R19 99 Y, Sommerreifen
2-5 Tage
152,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,99 €
→ zum Angebot
-
235/45R19 99Y RainSport 5 XL FR EVc 4-5 Werktage 157,95 € Versand kostenfrei Gesamt 157,95 € → zum Angebot
-
RainSport 5
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
159,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,37 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Uniroyal Uniroyal RainSport 5 235/45 R19 99Y XL FP für maximale Sicherheit bei Nässe
Nasse Fahrbahnen stellen besondere Anforderungen an Ihre Bereifung. Dieser Sommerreifen wurde speziell entwickelt, um herausragende Nasshaftung und kürzere Bremswege zu garantieren. Die fortschrittliche Profilgestaltung sorgt für optimale Wasserableitung und verhindert zuverlässig Aquaplaning selbst bei starkem Regen. Mit einer Geschwindigkeitsfreigabe bis 300 km/h und erhöhter Tragfähigkeit durch Extra Load Kennzeichnung bewältigen Sie sportliche Fahrten ebenso souverän wie alltägliche Strecken. Die Reifengröße 235/45 R19 bietet dabei die perfekte Balance zwischen Komfort und Präzision.
Präzise Lenkung und stabiles Fahrverhalten in jeder Situation
Das ausgeklügelte Profildesign gewährleistet direktes Lenkansprechen und hohe Spurstabilität bei allen Geschwindigkeiten. Die optimierte Aufstandsfläche überträgt Lenkkräfte unmittelbar auf die Fahrbahn und vermittelt spürbares Vertrauen in Kurven. Bei schnellen Autobahnfahrten profitieren Sie von der stabilen Geradeauslaufruhe, während Sie in engen Stadtpassagen die agile Reaktionsfreudigkeit schätzen werden. Der Felgenschutz bewahrt Ihre hochwertigen Felgen vor unschönen Beschädigungen durch Bordsteinkanten. Die Reifenlabel-Klasse C1 bestätigt die ausgewogenen Fahreigenschaften.
Uniroyal Uniroyal RainSport 5 235/45 R19 99Y XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Uniroyal Uniroyal RainSport 5 235/45 R19 99Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen