NanKang Sportnex AS 3 255/30 R19 91Y Sommerreifen

• Die 255 mm Reifenbreite sorgt für optimalen Grip und präzises Handling bei sportlicher Fahrweise.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sicheres Fahren bis 300 km/h für maximale Performance.
• Mit dem Tragfähigkeitsindex 91 werden bis zu 615 kg pro Reifen zuverlässig getragen.
• Die Kraftstoffeffizienzklasse C bietet einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Leistung und verbrauchsoptimiertem Fahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
94,90 €
Ø 99 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
94,90 €
Ø 99 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,60 €
ab 94,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Sportnex AS-3 XL 255/30 R19 91Y Tomket Nankang Sportnex AS-3 XL 255/30 R19 91Y 1-2 working days 94,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 98,90 € → zum Angebot
• Nankang Sportnex AS-3 ( 255/30 ZR19 91Y XL [EV+], mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Nankang Sportnex AS-3 ( 255/30 ZR19 91Y XL [EV+], mit Felgenschutz (MFS) ) 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• Sportnex AS-3 reifen.de Sportnex AS-3 versandkostenfrei 2-4 Werktage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• NAN Kang Sportnex AS-3 XL 255/30 R19 91 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche NAN Kang Sportnex AS-3 XL 255/30 R19 91 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 104,36 € Versand kostenfrei Gesamt 104,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.9 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Nankang Sportnex AS-3 XL 255/30 R19 91Y ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 94,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Sportnex AS-3 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AS-3 ( 255/30 ZR19 91Y XL [EV+], mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex AS-3 XL 255/30 R19 91 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,36 € Versand kostenfrei Gesamt 104,36 € → zum Angebot
Nankang Sportnex As-3 255/30R19 91Y Xl Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 106,36 € Versand kostenfrei Gesamt 106,36 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AS 3 255/30 R19 91 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,36 € Versand kostenfrei Gesamt 107,36 € → zum Angebot
NANKANG Sommerreifen 255/30 R19 TL 91Y AS-3 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,93 € Versand kostenfrei Gesamt 107,93 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-3 255/30R19 91Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,55 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.

Testbericht NanKang Sportnex AS 3 255/30 R19 91Y

NanKang Sportnex AS 3 255/30 R19 91Y für kompromisslose Fahrperformance

Sportliche Fahrer erwarten von ihren Reifen präzises Handling und zuverlässige Straßenlage bei jeder Geschwindigkeit. Dieser Sommerreifen vereint dynamisches Fahrverhalten mit hoher Laufleistung und überzeugt durch sein exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die spezielle Profilgestaltung garantiert optimalen Grip auf trockenen und nassen Fahrbahnen, während die verstärkte Karkasse auch bei Höchstgeschwindigkeit absolute Stabilität gewährleistet. Mit einem Geschwindigkeitsindex bis 300 km/h und einer Tragfähigkeit von 615 kg pro Reifen erfüllt dieses Modell alle Anforderungen anspruchsvoller Sportwagenfahrer.

Überlegene Fahrdynamik für sportliche Fahrweise

Die 255 mm Reifenbreite in Verbindung mit dem 30er Querschnitt sorgt für direktes Lenkverhalten und minimalen Bremsweg. Das asymmetrische Profildesign gewährleistet optimale Kraftübertragung in Kurven und ermöglicht präzises Einlenken selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Der niedrige Querschnitt reduziert die Seitenführungskräfte merklich, was besonders auf kurvigen Landstraßen und Rennstrecken spürbare Vorteile bringt. Die moderne Gummimischung bleibt auch bei intensiver Beanspruchung formstabil und liefert konstante Fahrleistung über die gesamte Lebensdauer.

NanKang Sportnex AS 3 255/30 R19 91Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Sportnex AS 3 255/30 R19 91Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nankang Sportnex AS 3
Größen
19 Zoll
255
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram