Toyo Proxes Sport 2 235/45 R21 101Y Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Reifen bietet eine optimierte Aufstandsfläche, die den Kontakt zur Straße maximiert und präzises Handling ermöglicht.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 101 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 825 kg tragen, was Stabilität und Sicherheit gewährleistet.
• Die fortschrittliche Reifenkonstruktion vereint hohe Leistung mit effizienter Kraftstoffnutzung und gehört zur Reifenlabel-Klasse C1.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
185,34 €
Ø 177 €
168,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
185,34 €
Ø 177 €
168,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,07 €
ab 185,34 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOYO PROXES SPORT 2 235/45R21 101Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo TOYO PROXES SPORT 2 235/45R21 101Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 185,34 € Versand kostenfrei Gesamt 185,34 € → zum Angebot
• Toyo Proxes Sport 2 XL 235/45 R21 101Y Sommerreifen ReifenSuche Toyo Proxes Sport 2 XL 235/45 R21 101Y Sommerreifen sofort lieferbar 185,51 € Versand kostenfrei Gesamt 185,51 € → zum Angebot
• Toyo 4113300, Toyo Proxes Sport 2 235/45 R21 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Toyo 4113300, Toyo Proxes Sport 2 235/45 R21 101Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 190,27 € Versand kostenfrei Gesamt 190,27 € → zum Angebot
• TOYO PROXES SPORT 2 235/45R21 101Y XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel TOYO PROXES SPORT 2 235/45R21 101Y XL MFS, Nasshaftung: A siehe Shop 191,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.34 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
TOYO PROXES SPORT 2 235/45R21 101Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 185,34 € Versand kostenfrei Gesamt 185,34 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 XL 235/45 R21 101Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 185,51 € Versand kostenfrei Gesamt 185,51 € → zum Angebot
Toyo 4113300, Toyo Proxes Sport 2 235/45 R21 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 190,27 € Versand kostenfrei Gesamt 190,27 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 235/45R21 101Y XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 191,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,54 € → zum Angebot
Toyo 4981910003441, Sommerreifen 235/45 R21 101Y Toyo Proxes Sport 2 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 191,79 € Versand kostenfrei Gesamt 191,79 € → zum Angebot
Toyo 10014014, Toyo Proxes Sport 2 235/45 R21 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 197,49 € Versand kostenfrei Gesamt 197,49 € → zum Angebot
Proxes Sport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 199,58 € Versand kostenfrei Gesamt 199,58 € → zum Angebot
Toyo 4113300, Toyo 235/45 R21 101Y Proxes Sport 2 FSL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 200,45 € Versand kostenfrei Gesamt 200,45 € → zum Angebot
1x Toyo Proxes Sport 2 Sommerreifen 235/45 R21 101Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 201,00 € Versand kostenfrei Gesamt 201,00 € → zum Angebot
235/45 R21 101Y Proxes Sport 2 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 203,80 € Versand kostenfrei Gesamt 203,80 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 ( 235/45 R21 101Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-D-142155GA giga-reifen Angebotsinfo 205,92 € Versand kostenfrei Gesamt 205,92 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 2 235/45R21 101Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 207,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Toyo Proxes Sport 2 235/45 R21 101Y - Sportliche Präzision für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf herausragende Performance legen, bietet dieser Reifen ein einzigartiges Fahrerlebnis. Die fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für optimale Bodenhaftung und präzises Handling – selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Maximale Sicherheit bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil in allen Fahrsituationen. Dank der ausgeklügelten Lamellentechnologie wird Aquaplaning effektiv verhindert, während die breiten Außenschultern für exzellente Kurvenstabilität sorgen. Bei trockenen Bedingungen profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und verbesserter Traktion. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation – ob auf der Autobahn oder in der Stadt.

Toyo Proxes Sport 2 235/45 R21 101Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Proxes Sport 2 235/45 R21 101Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Toyo Proxes Sport 2
Größen
21 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram