Nexen N Blue S 175/65 R14 82T Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 175 mm bietet optimale Straßenhaftung und Stabilität für ein sicheres Fahrgefühl.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision erreicht.
• Der 14-Zoll-Felgendurchmesser eignet sich ideal für eine Vielzahl von Kompakt- und Mittelklassefahrzeugen.
• Ein Geschwindigkeitsindex T ermöglicht Fahrten bis zu 190 km/h für hohe Flexibilität im Straßenverkehr.
• Die Tragfähigkeit von 475 kg pro Reifen gewährleistet eine zuverlässige Lastverteilung für sicheren Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
62,17 €
Ø 59 €
49,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
62,17 €
Ø 59 €
49,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,15 €
ab 62,17 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S 175/65 R14 82T Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 175/65 R14 82T Sommerreifen sofort lieferbar 62,17 € Versand kostenfrei Gesamt 62,17 € → zum Angebot
• Nexen 175/65 R14 82T Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Nexen 175/65 R14 82T Sommerreifen Reifen Auf Lager 62,67 € Versand kostenfrei Gesamt 62,67 € → zum Angebot
• N blue S reifen.de N blue S Lieferzeit 1-2 Werktage 67,11 € Versand kostenfrei Gesamt 67,11 € → zum Angebot
• Nexen N blue S ( 175/65 R14 82T 4PR ) GI-D-138889GA giga-reifen Nexen N blue S ( 175/65 R14 82T 4PR ) GI-D-138889GA 67,54 € Versand kostenfrei Gesamt 67,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.17 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S 175/65 R14 82T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,17 € Versand kostenfrei Gesamt 62,17 € → zum Angebot
Nexen 175/65 R14 82T Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,67 € Versand kostenfrei Gesamt 62,67 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 67,11 € Versand kostenfrei Gesamt 67,11 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 175/65 R14 82T 4PR ) GI-D-138889GA giga-reifen Angebotsinfo 67,54 € Versand kostenfrei Gesamt 67,54 € → zum Angebot
1x Nexen N blue S Sommerreifen 175/65 R14 82T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 68,37 € Versand kostenfrei Gesamt 68,37 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 175/65 R14 82 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,97 € Versand kostenfrei Gesamt 68,97 € → zum Angebot
Nexen 175/65 R14 82T N'blue S 15415111 reifen COM Angebotsinfo 70,42 € Versand kostenfrei Gesamt 70,42 € → zum Angebot
175/65 R14 82T N'blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,55 € Versand kostenfrei Gesamt 73,55 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 175/65R14 82T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Nexen N Blue S 175/65 R14 82T

Nexen N Blue S 175/65 R14 82T für sicheren Fahrspaß im Sommer

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrkomforts mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Optimale Straßenhaftung und präzises Handling zeichnen dieses Modell aus. Es überzeugt durch ausgezeichnete Fahreigenschaften bei trockenen wie nassen Bedingungen und sorgt so für ein sicheres Fahrgefühl in der warmen Jahreszeit. Der Reifen wurde speziell entwickelt, um den Ansprüchen anspruchsvoller Autofahrer gerecht zu werden, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung legen.

Herausragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Dieser Sommerreifen brilliert mit seinem ausgeklügelten Profildesign. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung gewährleistet exzellenten Grip auf nassen und trockenen Straßen. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig sorgen stabile Profilblöcke für eine optimale Kraftübertragung und präzises Handling in Kurven. So meistert der Reifen souverän verschiedenste Fahrsituationen und bietet Ihnen stets ein Höchstmaß an Sicherheit.

Nexen N Blue S 175/65 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Blue S 175/65 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
14 Zoll
175
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram