Vredestein Ultrac Pro 265/45 R20 108Y Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 265 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 108 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1000 kg pro Reifen, ideal für schwere Fahrzeuge.
• Durch die Reifenlabel-Klasse C1 wird eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
190,33 €
Ø 190 €
190,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
190,33 €
Ø 190 €
190,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,96 €
ab 190,33 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein 265/45 ZR20 (108Y) Ultrac Pro XL FSL 15432347 reifen COM Vredestein 265/45 ZR20 (108Y) Ultrac Pro XL FSL 15432347 190,33 € Versand kostenfrei Gesamt 190,33 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro XL 265/45 R20 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 265/45 R20 108 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 192,17 € Versand kostenfrei Gesamt 192,17 € → zum Angebot
• 265/45 ZR20 (108Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig 265/45 ZR20 (108Y) Ultrac Pro XL FSL 1-3 Werktage 192,83 € Versand kostenfrei Gesamt 192,83 € → zum Angebot
• Vredestein 265/45 ZR20 108Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Vredestein 265/45 ZR20 108Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 215,96 € Versand kostenfrei Gesamt 215,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
190.33 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein 265/45 ZR20 (108Y) Ultrac Pro XL FSL 15432347 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 190,33 € Versand kostenfrei Gesamt 190,33 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro XL 265/45 R20 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 192,17 € Versand kostenfrei Gesamt 192,17 € → zum Angebot
265/45 ZR20 (108Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 192,83 € Versand kostenfrei Gesamt 192,83 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 200,56 € Versand kostenfrei Gesamt 200,56 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 265/45 ZR20 108Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 202,86 € Versand kostenfrei Gesamt 202,86 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 265/45 R20 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 206,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 213,86 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 265/45R20 108(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 209,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,09 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 265/45 ZR20 (108Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 211,91 € Versand kostenfrei Gesamt 211,91 € → zum Angebot
Vredestein 265/45 ZR20 108Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 215,96 € Versand kostenfrei Gesamt 215,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 265/45 R20 108Y

Vredestein Ultrac Pro 265/45 R20 108Y - Präzision trifft Leistung

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Straßenhaftung und dynamisches Handling legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet ein souveränes Fahrgefühl bei allen sommerlichen Bedingungen. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe - dieses Modell setzt neue Maßstäbe in puncto Präzision und Fahrstabilität.

Optimierte Straßenhaftung für maximale Kontrolle

Die fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign des Reifens sorgen für herausragende Bodenhaftung. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten oder plötzlichen Lenkmanövern bleibt das Fahrzeug stabil und sicher in der Spur. Die speziell entwickelte Laufflächenstruktur gewährleistet eine gleichmäßige Druckverteilung und optimiert so den Kontakt zur Straße. Dies resultiert in einem präzisen Ansprechverhalten und vermittelt dem Fahrer jederzeit ein Gefühl von Sicherheit und Kontrolle.

Vredestein Ultrac Pro 265/45 R20 108Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 265/45 R20 108Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Vredestein Ultrac Pro
Größen
20 Zoll
265
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram