Maxxis Premitra 6 HP6 215/50 R18 92W Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h sicher möglich, ideal für sportliche Fahrweisen.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 630 kg pro Reifen, passend für viele Mittelklasse- und Oberklassefahrzeuge.
• Die Reifendimension 215/50 R18 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Präzision und sportlichem Erscheinungsbild.
• Dank des optimierten Profils wird ein gleichmäßiger Abrieb erreicht, was zu einer verlängerten Lebensdauer des Reifens beiträgt.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Normen für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,12 €
Ø 78 €
78,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,12 €
Ø 78 €
78,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,66 €
ab 78,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 6 HP6 215/50 R18 92W Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 6 HP6 215/50 R18 92W Sommerreifen sofort lieferbar 78,12 € Versand kostenfrei Gesamt 78,12 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra HP6 215/50 R18 92 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Maxxis Premitra HP6 215/50 R18 92 W, Sommerreifen 2-4 Tage 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra 6 ( 215/50 R18 92W ) GI-R-523624GA giga-reifen Maxxis Premitra 6 ( 215/50 R18 92W ) GI-R-523624GA 85,81 € Versand kostenfrei Gesamt 85,81 € → zum Angebot
• Premitra 6 reifen.de Premitra 6 2-4 Werktage 85,81 € Versand kostenfrei Gesamt 85,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.12 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 6 HP6 215/50 R18 92W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,12 € Versand kostenfrei Gesamt 78,12 € → zum Angebot
Maxxis Premitra HP6 215/50 R18 92 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
Premitra 6 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,81 € Versand kostenfrei Gesamt 85,81 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 6 ( 215/50 R18 92W ) GI-R-523624GA giga-reifen Angebotsinfo 85,81 € Versand kostenfrei Gesamt 85,81 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 6 Hp6 215/50R18 92W Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,27 € Versand kostenfrei Gesamt 89,27 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA 6 HP6 215/50R18 92W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,55 € → zum Angebot
Maxxis 215/50 R18 92W Premitra 6 HP6 15430304 reifen COM Angebotsinfo 95,89 € Versand kostenfrei Gesamt 95,89 € → zum Angebot
215/50 R18 92W Premitra 6 HP6 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,04 € Versand kostenfrei Gesamt 105,04 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 215/50 R18 92W - Premitra 6 etp00484800 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 128,66 € Versand kostenfrei Gesamt 128,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Maxxis Premitra 6 HP6 215/50 R18 92W

Maxxis Premitra 6 HP6 215/50 R18 92W für maximale Fahrsicherheit

Erleben Sie überragende Leistung auf sommerlichen Straßen mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet dieser Reifen ein außergewöhnliches Handling bei allen Wetterbedingungen. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen, während das innovative Profildesign für eine effiziente Wasserableitung sorgt.

Herausragende Laufruhe und Langlebigkeit

Genießen Sie eine bemerkenswert ruhige Fahrt dank der ausgeklügelten Reifenkonstruktion. Die optimierte Profilgestaltung reduziert Abrollgeräusche erheblich und sorgt für ein komfortables Fahrerlebnis. Gleichzeitig überzeugt der Sommerreifen durch seine außerordentliche Langlebigkeit. Die gleichmäßige Druckverteilung über die gesamte Aufstandsfläche minimiert den Verschleiß und verlängert die Lebensdauer des Reifens spürbar. So profitieren Sie von einer exzellenten Kilometerleistung bei konstant hoher Performance.

Maxxis Premitra 6 HP6 215/50 R18 92W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra 6 HP6 215/50 R18 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Maxxis Premitra 6 HP6
Größen
18 Zoll
215
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram