Maxxis Premitra 6 HP6 225/45 R17 94W XL Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und Stabilität in Kurven.
• Ein Querschnittsverhältnis von 45 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Dieser Reifen der Klasse C1 erfüllt die Anforderungen für PKW und liefert zuverlässige Leistung im Sommer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,61 €
Ø 59 €
58,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,61 €
Ø 59 €
58,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
ab 58,61 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 6 HP6 XL 225/45 R17 94W Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 6 HP6 XL 225/45 R17 94W Sommerreifen sofort lieferbar 58,61 € Versand kostenfrei Gesamt 58,61 € → zum Angebot
• MAXXIS ETP00509600, Maxxis - Premitra 6 Hp6 Xl - 225/45 R17 Tl 94w Xl -... mcpneu MAXXIS ETP00509600, Maxxis - Premitra 6 Hp6 Xl - 225/45 R17 Tl 94w Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,27 € Versand kostenfrei Gesamt 60,27 € → zum Angebot
• Maxxis So car-tyres Premitra 6 ( 225/45 R17 94W XL mit Felgenschutzleiste (FSL)... Kaufland Maxxis So car-tyres Premitra 6 ( 225/45 R17 94W XL mit Felgenschutzleiste (FSL)... 4-5 Werktage 60,39 € Versand kostenfrei Gesamt 60,39 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784367620, Sommerreifen 225/45 R17 94W Maxxis Premitra HP-6 MFS XL, GoodTires Maxxis 4717784367620, Sommerreifen 225/45 R17 94W Maxxis Premitra HP-6 MFS XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 60,96 € Versand kostenfrei Gesamt 60,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.61 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 6 HP6 XL 225/45 R17 94W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,61 € Versand kostenfrei Gesamt 58,61 € → zum Angebot
MAXXIS ETP00509600, Maxxis - Premitra 6 Hp6 Xl - 225/45 R17 Tl 94w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,27 € Versand kostenfrei Gesamt 60,27 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Premitra 6 ( 225/45 R17 94W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,39 € Versand kostenfrei Gesamt 60,39 € → zum Angebot
Maxxis 4717784367620, Sommerreifen 225/45 R17 94W Maxxis Premitra HP-6 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,96 € Versand kostenfrei Gesamt 60,96 € → zum Angebot
Premitra 6 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,96 € Versand kostenfrei Gesamt 60,96 € → zum Angebot
Maxxis Premitra HP6 225/45 R17 94 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA 6 HP6 225/45R17 94W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,74 € Versand kostenfrei Gesamt 61,74 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 6 ( 225/45 R17 94W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-516183GA giga-reifen Angebotsinfo 61,96 € Versand kostenfrei Gesamt 61,96 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 225/45 R17 TL 94W PREMITRA 6 HP6 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,28 € Versand kostenfrei Gesamt 62,28 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA 6 HP6 225/45R17 94W XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 63,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,77 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA 6 HP6 225/45R17 94W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,33 € → zum Angebot
Maxxis ETP00509600, Maxxis Premitra 6 (hp6) 225/45 R17 94W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,97 € Versand kostenfrei Gesamt 64,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Premitra 6 HP6 225/45 R17 94W XL

Maxxis Premitra 6 HP6 225/45 R17 94W XL für höchste Sicherheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, überzeugt er durch herausragende Leistung bei allen Wetterbedingungen. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung und ermöglicht so ein besonders sicheres Fahrgefühl, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Überlegene Nasshaftung für stressfreies Fahren

Der Sommerreifen zeichnet sich durch seine exzellente Performance bei Nässe aus. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Dies gewährleistet auch bei starkem Regen kurze Bremswege und präzises Handling. Fahren Sie selbst bei widrigen Bedingungen entspannt und sicher – ein beruhigendes Gefühl für jeden verantwortungsbewussten Autofahrer.

Maxxis Premitra 6 HP6 225/45 R17 94W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra 6 HP6 225/45 R17 94W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram