Vredestein Ultrac Pro 245/45 ZR18 100Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
112,22 €
Ø 112 €
109,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
112,22 €
Ø 112 €
109,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,70 €
ab 112,22 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 245/45 R18 100 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 245/45 R18 100 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 112,22 € Versand kostenfrei Gesamt 112,22 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692804342, Sommerreifen 245/45 R18 100Y ZR Vredestein Ultrac Pro... GoodTires Vredestein 8714692804342, Sommerreifen 245/45 R18 100Y ZR Vredestein Ultrac Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 114,46 € Versand kostenfrei Gesamt 114,46 € → zum Angebot
• Vredestein 245/45 ZR18 100Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 245/45 ZR18 100Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.22 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 245/45 R18 100 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,22 € Versand kostenfrei Gesamt 112,22 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804342, Sommerreifen 245/45 R18 100Y ZR Vredestein Ultrac Pro MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 114,46 € Versand kostenfrei Gesamt 114,46 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 114,49 € Versand kostenfrei Gesamt 114,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 245/45R18 100(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,79 € Versand kostenfrei Gesamt 114,79 € → zum Angebot
Vredestein AP24545018YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 245/45 R18 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,63 € Versand kostenfrei Gesamt 115,63 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 115,81 € Versand kostenfrei Gesamt 115,81 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 245/45 R18 100 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 116,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 122,42 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP24545018YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl - 245/45zr18 100y Tl Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 116,58 € Versand kostenfrei Gesamt 116,58 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 245/45 ZR18 (100Y) XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,01 € Versand kostenfrei Gesamt 117,01 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 245/45R18 100(Y) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,60 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 245/45 ZR18 TL 100(Y) ULTRAC PRO XL FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,57 € Versand kostenfrei Gesamt 119,57 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 245/45R18 100(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,65 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Ultrac Pro 245/45 ZR18 100Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 245/45 ZR18 100Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram