Vredestein Ultrac Pro 305/30 ZR20 103Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
207,00 €
Ø 202 €
184,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
207,00 €
Ø 202 €
184,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,80 €
ab 207,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 305/30 R20 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 305/30 R20 103 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
• Vredestein AP30530020YUPRA02, Vredestein 305/30 ZR20 (103Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM Vredestein AP30530020YUPRA02, Vredestein 305/30 ZR20 (103Y) Ultrac Pro XL FSL, siehe Shop 207,95 € Versand kostenfrei Gesamt 207,95 € → zum Angebot
• Vredestein 305/30 ZR20 103Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 305/30 ZR20 103Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 223,13 € Versand kostenfrei Gesamt 223,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
207 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 305/30 R20 103 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
Vredestein AP30530020YUPRA02, Vredestein 305/30 ZR20 (103Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 207,95 € Versand kostenfrei Gesamt 207,95 € → zum Angebot
305/30 ZR20 (103Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 210,62 € Versand kostenfrei Gesamt 210,62 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804793, Sommerreifen 305/30 R20 103Y ZR Vredestein Ultrac Pro FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 212,96 € Versand kostenfrei Gesamt 212,96 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 305/30 R20 103 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
Vredestein AP30530020YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 305/30 R20 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 213,49 € Versand kostenfrei Gesamt 213,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP30530020YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl Fsl Bsw - 305/30 Zr20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 213,87 € Versand kostenfrei Gesamt 213,87 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 216,25 € Versand kostenfrei Gesamt 216,25 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 305/30R20 103(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 216,43 € Versand kostenfrei Gesamt 216,43 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 305/30 ZR20 (103Y) XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 216,63 € Versand kostenfrei Gesamt 216,63 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 305/30 ZR20 TL 103(Y) ULTRAC PRO XL FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 218,14 € Versand kostenfrei Gesamt 218,14 € → zum Angebot
Vredestein 305/30 ZR20 103Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 223,13 € Versand kostenfrei Gesamt 223,13 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Ultrac Pro 305/30 ZR20 103Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 305/30 ZR20 103Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
20 Zoll
305
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram