Vredestein Ultrac Pro 255/35 ZR20 97Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,37 €
Ø 140 €
136,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,37 €
Ø 140 €
136,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,69 €
ab 139,37 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 255/35 R20 97 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 255/35 R20 97 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 139,37 € Versand kostenfrei Gesamt 139,37 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692804441, Sommerreifen 255/35 R20 97Y ZR Vredestein Ultrac Pro... GoodTires Vredestein 8714692804441, Sommerreifen 255/35 R20 97Y ZR Vredestein Ultrac Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 142,46 € Versand kostenfrei Gesamt 142,46 € → zum Angebot
• Vredestein 255/35 ZR20 97Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 255/35 ZR20 97Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 148,38 € Versand kostenfrei Gesamt 148,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.37 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 255/35 R20 97 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,37 € Versand kostenfrei Gesamt 139,37 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804441, Sommerreifen 255/35 R20 97Y ZR Vredestein Ultrac Pro MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 142,46 € Versand kostenfrei Gesamt 142,46 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 255/35 R20 97 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
255/35 ZR20 (97Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,76 € Versand kostenfrei Gesamt 142,76 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 255/35R20 97(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,27 € Versand kostenfrei Gesamt 143,27 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Vredestein AP25535020YUPRA02, Vredestein 255/35 ZR20 (97Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 145,60 € Versand kostenfrei Gesamt 145,60 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 255/35 ZR20 (97Y) XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 146,30 € Versand kostenfrei Gesamt 146,30 € → zum Angebot
Vredestein AP25535020YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 255/35 R20 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,11 € Versand kostenfrei Gesamt 147,11 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 255/35 R20 97 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 147,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 153,92 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 255/35R20 97(Y) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 148,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,05 € → zum Angebot
Vredestein 255/35 ZR20 97Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 148,38 € Versand kostenfrei Gesamt 148,38 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Ultrac Pro 255/35 ZR20 97Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 255/35 ZR20 97Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
20 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram