Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105Y XL FP Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
210,18 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 255/45 R20 105Y Sommerreifen
sofort lieferbar
210,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 210,18 €
→ zum Angebot
-
Goodyear 0000595988, Goodyear 255/45 R20 105Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP,
siehe Shop
210,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 210,39 €
→ zum Angebot
-
255/45YR20 GOODYEAR TL F1 ASYM 6 FP XL (EU) 105Y Auf Lager 210,81 € Versand kostenfrei Gesamt 210,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
213,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 213,07 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105Y XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 255/45 R20 105Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL (Extra Load)
Serie
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
105 (bis 925 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Sommerreifen 155/65 R13 aus?
Was du über Sommerreifen 205/60 R16 wissen solltest
Sommerreifen 225/40 R18 – unsere Top-Empfehlung
Top Sommerreifen 215/55 R16 im Vergleich 2026
Topmodelle: Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 %
Diese Sommerreifen 195/55 R16 solltest du kennen
Die besten Tipps zu Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen 225/55 R17 – einfach gut informiert
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 255 mm
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
20 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Felgenschutz
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)