Firestone Firehawk Sport 245/45 R20 103Y XL FR Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
162,21 €
Ø 159 €
157,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
162,21 €
Ø 159 €
157,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,69 €
ab 162,21 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Firehawk Sport XL 245/45 R20 103Y Sommerreifen ReifenSuche Firestone Firehawk Sport XL 245/45 R20 103Y Sommerreifen sofort lieferbar 162,21 € Versand kostenfrei Gesamt 162,21 € → zum Angebot
• FIRESTONE FIREHAWK SPORT 245/45R20 103Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo FIRESTONE FIREHAWK SPORT 245/45R20 103Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 165,94 € Versand kostenfrei Gesamt 165,94 € → zum Angebot
• FIRESTONE 245/45 R20 103Y FIREHAWK SPORT XL TL Amazon Marketplace FIRESTONE 245/45 R20 103Y FIREHAWK SPORT XL TL Auf Lager 179,88 € Versand kostenfrei Gesamt 179,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.21 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Firehawk Sport XL 245/45 R20 103Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 162,21 € Versand kostenfrei Gesamt 162,21 € → zum Angebot
FIRESTONE FIREHAWK SPORT 245/45R20 103Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,94 € Versand kostenfrei Gesamt 165,94 € → zum Angebot
1x Firestone Firehawk Sport Sommerreifen 245/45 R20 103Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 166,01 € Versand kostenfrei Gesamt 166,01 € → zum Angebot
Firestone 3286342857114, Sommerreifen 245/45 R20 103Y Firestone FireHawk Sport XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 166,36 € Versand kostenfrei Gesamt 166,36 € → zum Angebot
Firestone 28571, Firestone Firehawk Sport 245/45 R20 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 167,07 € Versand kostenfrei Gesamt 167,07 € → zum Angebot
Firehawk Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 167,65 € Versand kostenfrei Gesamt 167,65 € → zum Angebot
FIRESTONE FIREHAWK SPORT 245/45R20 103Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 171,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,48 € → zum Angebot
Firestone 28571, Firestone Firehawk Sport 245/45 R20 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 171,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,69 € → zum Angebot
Firestone Firehawk Sport 245/45 R20 103 Y XL FSL, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 172,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 178,20 € → zum Angebot
FIRESTONE FIREHAWK SPORT 245/45R20 103Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,36 € → zum Angebot
FIRESTONE 28571, FIRESTONE 245/45 R20 103Y Firehawk Sport XL, Kraftstoffeffizienz: A, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 178,57 € Versand kostenfrei Gesamt 178,57 € → zum Angebot
FIRESTONE 245/45 R20 103Y FIREHAWK SPORT XL TL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,88 € Versand kostenfrei Gesamt 179,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Firehawk Sport 245/45 R20 103Y XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Firestone Firehawk Sport 245/45 R20 103Y XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Firestone Firehawk Sport
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram