Firestone Firehawk Sport 245/35 ZR20 95Y XL Sommerreifen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,31 €
Ø 142 €
136,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,31 €
Ø 142 €
136,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,22 €
ab 142,31 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FIRESTONE 28588, FIRESTONE 245/35 ZR20 95Y Firehawk Sport XL,... reifen COM FIRESTONE 28588, FIRESTONE 245/35 ZR20 95Y Firehawk Sport XL,... siehe Shop 142,31 € Versand kostenfrei Gesamt 142,31 € → zum Angebot
• 245/35 ZR20 95Y Firehawk Sport XL Reifen-richtig-billig 245/35 ZR20 95Y Firehawk Sport XL 1-3 Werktage 143,63 € Versand kostenfrei Gesamt 143,63 € → zum Angebot
• Firestone FIREHAWK SPORT - 245/35 R20 95Y XL - B/A/70 - Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Firestone FIREHAWK SPORT - 245/35 R20 95Y XL - B/A/70 - Sommerreifen (PKW) Auf Lager 166,74 € Versand kostenfrei Gesamt 166,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.31 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
FIRESTONE 28588, FIRESTONE 245/35 ZR20 95Y Firehawk Sport XL, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 142,31 € Versand kostenfrei Gesamt 142,31 € → zum Angebot
245/35 ZR20 95Y Firehawk Sport XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 143,63 € Versand kostenfrei Gesamt 143,63 € → zum Angebot
Firestone Firehawk Sport XL 245/35 R20 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,64 € Versand kostenfrei Gesamt 143,64 € → zum Angebot
FIRESTONE 28588, Firestone - Firehawk Sport Xl Mfs Bsw - 245/35 R20 Tl 95y Mfs Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 146,85 € Versand kostenfrei Gesamt 146,85 € → zum Angebot
1x Firestone Firehawk Sport Sommerreifen 245/35 ZR20 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 148,29 € Versand kostenfrei Gesamt 148,29 € → zum Angebot
Firestone 28588, Firestone Firehawk Sport 245/35 R20 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,29 € Versand kostenfrei Gesamt 151,29 € → zum Angebot
FIRESTONE Sommerreifen 245/35 R20 TL 95Y FIREHAWK SPORT XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 153,21 € Versand kostenfrei Gesamt 153,21 € → zum Angebot
Firestone Firehawk Sport 245/35 R20 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 153,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 159,50 € → zum Angebot
Firestone 3286342858814, Sommerreifen 245/35 R20 95Y Firestone FireHawk Sport XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 153,71 € Versand kostenfrei Gesamt 153,71 € → zum Angebot
Firehawk Sport reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,58 € Versand kostenfrei Gesamt 154,58 € → zum Angebot
FIRESTONE FIREHAWK SPORT 245/35R20 95Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,47 € Versand kostenfrei Gesamt 155,47 € → zum Angebot
Firestone 28588, Firestone Firehawk Sport 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 156,03 € Versand kostenfrei Gesamt 156,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Firehawk Sport 245/35 ZR20 95Y XL Test

4/5
★★★★☆ Top Reifen, Lieferung verbesserungswürdig.
Seemann 8 August 2025

Als Zwischenhändler kann der Anbieter längere Lieferzeiten als bei Amazon haben – bei mir lagen sie 3 Tage später als in den Amazon-Angaben. Die Reifen überzeugen jedoch: Top-Performance, sehr gutes Fahrgefühl und für mich sogar überlegen gegenüber meinen bisherigen Pirelli P Zero.

3/5
★★★☆☆ Wäre ich nur bei meinen geliebten Pirelli geblieben
Ralf M April 2024

Nutze diese Autoreifen nur eine halbe Saison, danach montiere ich wieder Pirelli P Zero. Mich stört das unruhige Kurvenverhalten und die mäßige Nasshaftung. Preislich attraktiv, doch die Performance überzeugt nicht. Beim Reifenkauf zahlt man meiner Meinung nach zweimal, wenn man nur auf den günstigen Tarif setzt.

5/5
★★★★★ Top Reifen
Gabor S Mai 2026

Ich bin mit diesen Sommerreifen sehr zufrieden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt absolut. Besonders beeindruckt hat mich die Haftung: Selbst bei höheren Geschwindigkeiten kleben die Reifen förmlich auf der Straße und bieten in den Kurven eine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Reifen
René Januar 2025

Super Angebot! sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Firestone Firehawk Sport
Größen
20 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram