Hankook Kinergy Eco 2 K435 195/60 R14 86H Sommerreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,58 €
Ø 76 €
74,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,58 €
Ø 76 €
74,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,99 €
ab 76,58 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy eco2 (K435) 195/60 R14 86H Sommerreifen ReifenSuche Hankook Kinergy eco2 (K435) 195/60 R14 86H Sommerreifen sofort lieferbar 76,58 € Versand kostenfrei Gesamt 76,58 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 195/60R14 - Sommerreifen Amazon Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 195/60R14 - Sommerreifen Auf Lager 79,73 € Versand kostenfrei Gesamt 79,73 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen KINERGY ECO 2 K435, in verschiedenen Ausführungen... Otto Hankook Sommerreifen KINERGY ECO 2 K435, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 116,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.58 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy eco2 (K435) 195/60 R14 86H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,58 € Versand kostenfrei Gesamt 76,58 € → zum Angebot
Hankook 1021179, Hankook Kinergy Eco 2 K435 195/60 R14 86 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 78,49 € Versand kostenfrei Gesamt 78,49 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco2 195/60 R14 86 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 78,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 84,73 € → zum Angebot
HANKOOK 1021179, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 - 195/60 R14 Tl 86h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 79,08 € Versand kostenfrei Gesamt 79,08 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 195/60R14 - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,73 € 11.39 / kg Versand kostenfrei Gesamt 79,73 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 195/60R14 - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,73 € 11.39 / kg Versand kostenfrei Gesamt 79,73 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 195/60R14 86H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,29 € Versand kostenfrei Gesamt 80,29 € → zum Angebot
Hankook 8808563413778, Sommerreifen 195/60 R14 86H Hankook Kinergy Eco 2 K-435, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 81,17 € Versand kostenfrei Gesamt 81,17 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy eco2 K435 Sommerreifen 195/60 R14 86H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 81,55 € Versand kostenfrei Gesamt 81,55 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 195/60R14 86H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 83,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,95 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 195/60R14 86H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,68 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Kinergy Eco 2 K435 195/60 R14 86H Test

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
R.U. Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
CS11 Dezember 2025

Sehr gute Preis Leistung. Nirgendwo habe ich diese Reifen günstiger gefunden als hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles prima
Kyra November 2025

Super schnell geliefert, Preis Leistung ist fair. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Ware.
Norbert W Oktober 2025

Wie immer schnelle Lieferung. Die Ware ist augenscheinlich sehr gut. Testen, kann ich sie erst nach der Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
ökologisch
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
Größen
14 Zoll
195 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
86 (bis 530 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram