Barum Bravuris 6 165/70 R14 81T EVc Sommerreifen

• Die 165/70 R14 Dimension bietet optimale Passform für Kleinwagen und gewährleistet präzises Fahrverhalten.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt sicheres Fahren bis 190 km/h bei allen Sommertouren.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 81 trägt der Reifen belastbar bis 462 kg pro Rad.
• Die EV-Kompatibilität macht den Reifen ideal für moderne Elektrofahrzeuge mit reduzierten Abrollgeräuschen.
• Die C1-Effizienzklasse sorgt für geringen Rollwiderstand und trägt zu wirtschaftlichem Kraftstoffverbrauch bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,27 €
Ø 46 €
43,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,27 €
Ø 46 €
43,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,55 €
ab 46,27 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect 165/70 R14 81T Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect 165/70 R14 81T Sommerreifen sofort lieferbar 46,27 € Versand kostenfrei Gesamt 46,27 € → zum Angebot
• Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 165/70 R14 81T EVc ) Kaufland Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 165/70 R14 81T EVc ) 4-5 Werktage 47,31 € Versand kostenfrei Gesamt 47,31 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 165/70 R14 81 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 165/70 R14 81 T, Sommerreifen 2-6 Tage 49,88 € + 8,27 € Versand Gesamt 58,15 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 2-5 Werktage 51,17 € Versand kostenfrei Gesamt 51,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.27 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect 165/70 R14 81T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,27 € Versand kostenfrei Gesamt 46,27 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 165/70 R14 81T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,31 € Versand kostenfrei Gesamt 47,31 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 165/70 R14 81 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 49,88 € + 8,27 € Versand Gesamt 58,15 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,17 € Versand kostenfrei Gesamt 51,17 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 165/70 R14 81T EVc ) GI-R-520797GA giga-reifen Angebotsinfo 52,42 € Versand kostenfrei Gesamt 52,42 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 165/70R14 81T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,62 € → zum Angebot
BARUM 165/70 R14 81T Bravuris 6 EVc 15427377 reifen COM Angebotsinfo 55,08 € Versand kostenfrei Gesamt 55,08 € → zum Angebot
165/70 R14 81T Bravuris 6 EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,55 € Versand kostenfrei Gesamt 58,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Testbericht Barum Bravuris 6 165/70 R14 81T EVc

Barum Bravuris 6 165/70 R14 81T EVc für sicheres Fahren bei jeder Sommertour

Erleben Sie verlässliche Fahrleistung auf trockenen und nassen Straßen mit diesem kompakten Sommerreifen. Die ausgeklügelte Profilgestaltung sorgt für optimalen Grip in Kurven und kurze Bremswege, wenn es darauf ankommt. Besonders für Kleinwagen und Stadtfahrzeuge konzipiert, verbindet dieser Reifen Sicherheit mit wirtschaftlichem Fahrverhalten. Die spezielle Gummimischung gewährleistet gleichmäßigen Abrieb über die gesamte Lebensdauer, während die Silhouette des Profils Aquaplaning wirksam entgegenwirkt. Ob auf der Autobahn oder im urbanen Verkehr – die Fahreigenschaften überzeugen durch Stabilität und Präzision bei Temperaturen über sieben Grad Celsius.

Kraftstoffeffizienz trifft auf Fahrkomfort im Alltag

Der geringe Rollwiderstand dieses Modells schont nicht nur Ihren Geldbeutel an der Tankstelle, sondern reduziert auch den CO2-Ausstoß Ihres Fahrzeugs merklich. Dank der optimierten Laufflächenkonstruktion profitieren Sie von einem leiseren Abrollgeräusch, das längere Fahrten angenehmer gestaltet. Die Energieeffizienzklasse C bestätigt die sparsamen Eigenschaften, die sich besonders bei regelmäßigen Fahrten positiv auf die Betriebskosten auswirken. Die Lenkpräzision bleibt dabei stets direkt und vermittelt Ihnen jederzeit volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Für Elektrofahrzeuge entwickelt, trägt die EV-Kompatibilität dem höheren Drehmoment und Gewicht moderner Antriebe Rechnung.

Barum Bravuris 6 165/70 R14 81T EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 165/70 R14 81T EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Barum Bravuris 6
Größen
14 Zoll
165
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
81 (bis 462 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram