Barum Bravuris 6 235/40 R19 96Y XL EVc Sommerreifen
- Die 235mm Reifenbreite in Kombination mit dem niedrigen Querschnitt sorgt für präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
- Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sichere Fahrten bis 300 km/h und erfüllt höchste Anforderungen sportlicher Fahrer.
- Die XL-Verstärkung trägt bis 710 kg pro Reifen und bietet zusätzliche Stabilität für schwere Fahrzeuge.
- Die EV-Kompatibilität gewährleistet optimierte Rolleigenschaften und reduzierte Abrollgeräusche speziell für Elektrofahrzeuge.
- Das Reifenlabel C1 bestätigt effiziente Kraftstoffersparnis und umweltbewusstes Fahren bei überzeugender Sommerperformance.
-
Günstigster Preis
Barum Bravuris 6 Elect FR XL 235/40 R19 96Y Sommerreifen
sofort lieferbar
112,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,04 €
→ zum Angebot
-
Barum Bravuris 6 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
115,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,49 €
→ zum Angebot
-
Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 235/40 R19 96Y XL EVc, mit Felgenrippe ) 4-5 Werktage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
-
Bravuris 6
2-5 Werktage
117,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,16 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Barum Bravuris 6 235/40 R19 96Y XL EVc für sportliches Fahren bei maximaler Sicherheit
Sportliche Fahrer, die Wert auf präzises Handling und kurze Bremswege legen, finden hier den idealen Begleiter für die warme Jahreszeit. Dieser Sommerreifen vereint dynamisches Fahrverhalten mit zuverlässiger Bodenhaftung auf trockenen und nassen Straßen. Die speziell entwickelte Profilgestaltung sorgt für optimale Kraftübertragung in Kurven und beim Beschleunigen. Dank der verstärkten Konstruktion eignet sich das Modell besonders für leistungsstarke Fahrzeuge und Elektroautos, die hohe Anforderungen an Tragfähigkeit und Laufleistung stellen.
Überragende Nasshaftung durch moderne Laufflächentechnologie
Bei Regen zeigt dieser Reifen seine wahren Stärken. Das ausgeklügelte Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser schnell und effektiv ab, sodass Sie auch bei Starkregen die Kontrolle behalten. Die optimierte Gummimischung passt sich unterschiedlichen Fahrbahnbedingungen flexibel an und gewährleistet stabiles Lenkverhalten. Aquaplaning wird durch die intelligente Lamellierung minimiert, während gleichzeitig der Rollwiderstand reduziert wird. Das Ergebnis: Mehr Fahrsicherheit bei nassem Untergrund und ein angenehm leiser Abrollkomfort auf längeren Strecken.
Barum Bravuris 6 235/40 R19 96Y XL EVc Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Barum Bravuris 6 235/40 R19 96Y XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen