Continental EcoContact 6 225/55 R17 101Y XL I* Sommerreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,88 €
Ø 132 €
129,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,88 €
Ø 132 €
129,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,85 €
ab 133,88 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL - EcoContact 6-225/55 R 17-101Y/A/B/72dB - Sommerreifen Amazon CONTINENTAL - EcoContact 6-225/55 R 17-101Y/A/B/72dB - Sommerreifen Auf Lager 133,88 € Versand kostenfrei Gesamt 133,88 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0315564000, Continental - Ecocontact 6 - 225/55 R17 Tl 101y Bsw Xl - mcpneu CONTINENTAL 0315564000, Continental - Ecocontact 6 - 225/55 R17 Tl 101y Bsw Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
• Continental 4019238035230, Sommerreifen 225/55 R17 101Y Continental EcoContact... GoodTires Continental 4019238035230, Sommerreifen 225/55 R17 101Y Continental EcoContact... Lieferzeit 2-5 Werktage 135,31 € Versand kostenfrei Gesamt 135,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.88 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL - EcoContact 6-225/55 R 17-101Y/A/B/72dB - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 133,88 € Versand kostenfrei Gesamt 133,88 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0315564000, Continental - Ecocontact 6 - 225/55 R17 Tl 101y Bsw Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
Continental 4019238035230, Sommerreifen 225/55 R17 101Y Continental EcoContact 6 *, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 135,31 € Versand kostenfrei Gesamt 135,31 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (I*) (EVc) 225/55R17 101Y (I*) (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,15 € Versand kostenfrei Gesamt 136,15 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 225/55 R17 101 Y (*) XL EV, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 136,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 225/55 R17 101 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 137,49 € Versand kostenfrei Gesamt 137,49 € → zum Angebot
Continental 0315564000, Continental Ecocontact 6 225/55 R17 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (I*) (EVc) 225/55R17 101Y (I*) (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 140,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,69 € → zum Angebot
Continental 0315564000, Continental 225/55 R17 101Y EcoContact 6 XL I* FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 143,63 € Versand kostenfrei Gesamt 143,63 € → zum Angebot
1x Continental EcoContactTM 6 XL FR I* TL Sommerreifen 225/55 R17 101Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,39 € Versand kostenfrei Gesamt 144,39 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 178,33 € Versand kostenfrei Gesamt 178,33 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (I*) 225/55R17 101Y (I*) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 181,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 225/55 R17 101Y XL I* Test

1/5
★☆☆☆☆ 6mm und weniger !
VianoViano April 2024

Die Profiltiefe der Reifen beträgt teilweise unter 6mm also weniger als meine jetzigen von 2018. Ich glaube mehr muss man nicht erläutern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental EcoContact 6
Größen
17 Zoll
225
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram