Toyo Proxes Sport 235/50 R20 104W Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Bodenhaftung bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h ausgelegt und bietet zuverlässige Leistung bei hohem Tempo.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 900 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Reifendimension 235/50 R20 gewährleistet eine optimale Kombination aus Fahrstabilität und Komfort für moderne SUVs und Sportwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,96 €
Ø 144 €
137,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,96 €
Ø 144 €
137,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,61 €
ab 142,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo So car-tyres Proxes Sport ( 235/50 R20 104W XL ) Kaufland Toyo So car-tyres Proxes Sport ( 235/50 R20 104W XL ) 4-5 Werktage 142,96 € Versand kostenfrei Gesamt 142,96 € → zum Angebot
• Toyo Proxes Sport XL 235/50 R20 104W Sommerreifen ReifenSuche Toyo Proxes Sport XL 235/50 R20 104W Sommerreifen sofort lieferbar 144,80 € Versand kostenfrei Gesamt 144,80 € → zum Angebot
• Toyo Proxes Sport 235/50 R20 104 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Toyo Proxes Sport 235/50 R20 104 W, Sommerreifen 2-4 Tage 145,82 € Versand kostenfrei Gesamt 145,82 € → zum Angebot
• TOYO Sommerreifen 235/50R20 104W TL PROXES SPORT XL Voelkner marketplace TOYO Sommerreifen 235/50R20 104W TL PROXES SPORT XL 3-4 Werktage 145,94 € Versand kostenfrei Gesamt 145,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.96 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Toyo So car-tyres Proxes Sport ( 235/50 R20 104W XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 142,96 € Versand kostenfrei Gesamt 142,96 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport XL 235/50 R20 104W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,80 € Versand kostenfrei Gesamt 144,80 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 235/50 R20 104 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,82 € Versand kostenfrei Gesamt 145,82 € → zum Angebot
TOYO Sommerreifen 235/50R20 104W TL PROXES SPORT XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,94 € Versand kostenfrei Gesamt 145,94 € → zum Angebot
Proxes Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 147,88 € Versand kostenfrei Gesamt 147,88 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport ( 235/50 R20 104W XL ) GI-D-142161GA giga-reifen Angebotsinfo 151,18 € Versand kostenfrei Gesamt 151,18 € → zum Angebot
TOYO PROXES SPORT 235/50R20 104W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,50 € → zum Angebot
Toyo 235/50 R20 104W Proxes Sport 15431339 reifen COM Angebotsinfo 155,15 € Versand kostenfrei Gesamt 155,15 € → zum Angebot
235/50 R20 104W Proxes Sport Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,37 € Versand kostenfrei Gesamt 158,37 € → zum Angebot
TOYO TIRES Sommerreifen 235/50 R20 104W XL - Proxes Sport 4109800 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,61 € Versand kostenfrei Gesamt 199,61 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:12 Uhr.

Testbericht Toyo Proxes Sport 235/50 R20 104W

Toyo Proxes Sport 235/50 R20 104W - Präzision auf Sommerstraßen

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er eine perfekte Balance aus Leistung und Sicherheit. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimalen Grip bei trockenen und nassen Bedingungen, während das ausgeklügelte Profildesign für eine herausragende Wasserdrainage sorgt. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation im Sommer.

Maximaler Fahrspaß durch überlegene Haftung

Genießen Sie ein völlig neues Fahrerlebnis dank der beeindruckenden Straßenhaftung dieses Reifens. Die innovative Laufflächenmischung maximiert den Kontakt zur Fahrbahn und sorgt für präzises Handling in Kurven. Gleichzeitig reduziert das asymmetrische Profildesign den Rollwiderstand, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Profitieren Sie von der perfekten Symbiose aus Sportlichkeit und Effizienz bei jeder Fahrt.

Toyo Proxes Sport 235/50 R20 104W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Proxes Sport 235/50 R20 104W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Toyo Proxes Sport
Größen
20 Zoll
235
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram