Toyo Proxes Sport 2 245/40 ZR18 (97Y) XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Rollgeräuschklasse: 2
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
114,06 €
Ø 107 €
100,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
114,06 €
Ø 107 €
100,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,99 €
ab 114,06 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxes Sport 2 reifen.de Proxes Sport 2 2-5 Werktage 114,06 € Versand kostenfrei Gesamt 114,06 € → zum Angebot
• Toyo Proxes Sport 2 ( 245/40 ZR18 (97Y) XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Toyo Proxes Sport 2 ( 245/40 ZR18 (97Y) XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 124,82 € Versand kostenfrei Gesamt 124,82 € → zum Angebot
• 1x Toyo PROXES SPORT XL Sommerreifen 245/40 R18 97Y XL Reifen Kaufland 1x Toyo PROXES SPORT XL Sommerreifen 245/40 R18 97Y XL Reifen 3-5 Werktage 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.06 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Proxes Sport 2 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,06 € Versand kostenfrei Gesamt 114,06 € → zum Angebot
Toyo Proxes Sport 2 ( 245/40 ZR18 (97Y) XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 124,82 € Versand kostenfrei Gesamt 124,82 € → zum Angebot
1x Toyo PROXES SPORT XL Sommerreifen 245/40 R18 97Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 272,99 € Versand kostenfrei Gesamt 272,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:52 Uhr.

Toyo Proxes Sport 2 245/40 ZR18 (97Y) XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Proxes Sport 2 245/40 ZR18 (97Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Toyo Proxes Sport 2
EU-Reifenlabel
2
Größen
18 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram