Apollo Aspire 4G Plus 225/40 R18 92W Sommerreifen

• Die 225 mm Breite sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und verbessert die Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 ermöglicht eine Belastung von bis zu 630 kg pro Reifen, was Stabilität und Sicherheit gewährleistet.
• Das moderne Profil mit einem Querschnittsverhältnis von 40 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,98 €
Ø 74 €
71,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,98 €
Ø 74 €
71,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,49 €
ab 72,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen APOLLO Aspire 4G+ 225/40R18 XL 92W Motointegrator Sommerreifen APOLLO Aspire 4G+ 225/40R18 XL 92W 1-3 Werktage 72,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,97 € → zum Angebot
• APOLLO Sommerreifen 225/40 R18 TL 92W ASPIRE 4G+ XL FSL BSW Voelkner marketplace APOLLO Sommerreifen 225/40 R18 TL 92W ASPIRE 4G+ XL FSL BSW 3-4 Werktage 76,51 € Versand kostenfrei Gesamt 76,51 € → zum Angebot
• Apollo Sommerreifen motorcycle-tyres Aspire 4G+ ( 225/40 R18 92W XL mit Kaufland Apollo Sommerreifen motorcycle-tyres Aspire 4G+ ( 225/40 R18 92W XL mit 3-5 Werktage 80,15 € Versand kostenfrei Gesamt 80,15 € → zum Angebot
• Aspire 4G+ reifen.de Aspire 4G+ sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 80,57 € Versand kostenfrei Gesamt 80,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.98 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen APOLLO Aspire 4G+ 225/40R18 XL 92W ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,97 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 225/40 R18 TL 92W ASPIRE 4G+ XL FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,51 € Versand kostenfrei Gesamt 76,51 € → zum Angebot
Apollo Sommerreifen motorcycle-tyres Aspire 4G+ ( 225/40 R18 92W XL mit Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 80,15 € Versand kostenfrei Gesamt 80,15 € → zum Angebot
Aspire 4G+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,57 € Versand kostenfrei Gesamt 80,57 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 225/40R18 92W XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,07 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G Plus 225/40 R18 92 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:19 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire 4G Plus 225/40 R18 92W

Apollo Aspire 4G Plus 225/40 R18 92W für herausragende Straßenhaftung

Erleben Sie präzise Kontrolle und erstklassige Performance mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für ausgezeichneten Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign ein sicheres Fahrgefühl vermittelt.

Effiziente Wasserableitung für maximale Sicherheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine hervorragende Aquaplaning-Resistenz. Breite Längsrillen und zahlreiche Querkanäle leiten Wasser effektiv ab und gewährleisten selbst bei starkem Regen zuverlässigen Kontakt zur Fahrbahn. Diese durchdachte Konstruktion ermöglicht kurze Bremswege und präzises Handling unter allen Sommerbedingungen. Profitieren Sie von einem sicheren Fahrerlebnis, auch wenn das Wetter einmal unerwartet umschlägt.

Apollo Aspire 4G Plus 225/40 R18 92W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire 4G Plus 225/40 R18 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Aspire 4G Plus
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram