Berlin Tires Summer UHP 2 235/45 R19 99W Sommerreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die breite Aufstandsfläche von 235 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und optimale Kraftübertragung bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Fahrperformance erreicht.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine exakte Lenkreaktion und trägt zu einem dynamischen Erscheinungsbild bei.
• Ein Geschwindigkeitsindex W garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Kombination aus Effizienz, Sicherheit und Leistung für Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
65,99 €
Ø 63 €
63,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
65,99 €
Ø 63 €
63,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,29 €
ab 65,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berlin Tires Summer UHP 2 235/45 R19 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Berlin Tires Summer UHP 2 235/45 R19 99 W, Sommerreifen 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Summer UHP 2 reifen.de Summer UHP 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 66,11 € Versand kostenfrei Gesamt 66,11 € → zum Angebot
• Berlin Tires Summer UHP 2 XL 235/45 R19 99 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Berlin Tires Summer UHP 2 XL 235/45 R19 99 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 66,12 € Versand kostenfrei Gesamt 66,12 € → zum Angebot
• Berlin Tires Summer UHP 2 235/45 ZR19 99W XL - C/B/70dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Berlin Tires Summer UHP 2 235/45 ZR19 99W XL - C/B/70dB Sommerreifen (PKW) Auf Lager 68,61 € Versand kostenfrei Gesamt 68,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Berlin Tires Summer UHP 2 235/45 R19 99 W, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Summer UHP 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,11 € Versand kostenfrei Gesamt 66,11 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer UHP 2 XL 235/45 R19 99 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,12 € Versand kostenfrei Gesamt 66,12 € → zum Angebot
Berlin Tires So car-tyres Summer UHP 2 ( 235/45 ZR19 99W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 66,65 € Versand kostenfrei Gesamt 66,65 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER UHP 2 235/45R19 99W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,15 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer UHP 2 235/45 ZR19 99W XL - C/B/70dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,61 € Versand kostenfrei Gesamt 68,61 € → zum Angebot
Berlin Tires 235/45 ZR19 99W Summer UHP 2 XL 15427264 reifen COM Angebotsinfo 78,12 € Versand kostenfrei Gesamt 78,12 € → zum Angebot
235/45 ZR19 99W Summer UHP 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,29 € Versand kostenfrei Gesamt 86,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Testbericht Berlin Tires Summer UHP 2 235/45 R19 99W

Berlin Tires Summer UHP 2 235/45 R19 99W - Präzise Fahrdynamik für heiße Sommertage

Erleben Sie außergewöhnliche Fahreigenschaften mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Optimale Straßenhaftung und ein verbessertes Handling sorgen für ein sicheres Fahrgefühl bei sommerlichen Temperaturen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen zuverlässige Kontrolle in jeder Fahrsituation.

Hervorragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Auch bei plötzlichen Regenschauern bleiben Sie mit diesem Sommerreifen stets auf der sicheren Seite. Das speziell entwickelte Profildesign leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Kurze Bremswege auf nassen Straßen erhöhen Ihre Sicherheit und die anderer Verkehrsteilnehmer. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl, selbst wenn das Wetter mal nicht mitspielt.

Berlin Tires Summer UHP 2 235/45 R19 99W Test

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde April 2025

Preis-Leistung passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Danke
Emma R Dezember 2025

Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Berlin Tires Summer UHP 2
Größen
19 Zoll
235
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram