Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/40 R20 96Y XL FP Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
193,36 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Goodyear 0000593627, Goodyear 235/40 R20 96Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP,
siehe Shop
193,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 193,36 €
→ zum Angebot
-
235/40YR20 GOODYEAR TL F1 ASYM 6 FP XL (EU) 96Y Auf Lager 193,47 € Versand kostenfrei Gesamt 193,47 € → zum Angebot
-
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 235/40 R20 96Y Sommerreifen
sofort lieferbar
195,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 195,20 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
197,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 197,87 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/40 R20 96Y XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/40 R20 96Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL (Extra Load)
Serie
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Sommerreifen 215/55 R16 im Jahr 2026
Faktencheck: Sommerreifen 225/45 R17
Unsere Favoriten: Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen 225/40 R18 – unsere Empfehlungen
Jetzt mehr über Sommerreifen 225/50 R17 erfahren
Entscheidungshilfe: Sommerreifen Reifenbreite 235 mm
Praxiswissen zu Sommerreifen 195/55 R16
Sommerreifen 205/60 R16 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Themen
20 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 40 %
Felgenschutz
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %