TriangleTire Effexsport TH202 235/45 R19 99W XL FP Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 235 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll ist der Reifen ideal für sportliche Fahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 99 unterstützt eine Last von bis zu 775 kg.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
• Der Felgenschutz (FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB) schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
97,91 €
Ø 85 €
65,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,80 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
97,91 €
Ø 85 €
65,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,80 €
ab 97,91 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIANGLE CBPTH20223L19WFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Fsl Bsw M+s - 235/45... mcpneu TRIANGLE CBPTH20223L19WFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Fsl Bsw M+s - 235/45... Lieferung ca. 2-3 Werktage 97,91 € Versand kostenfrei Gesamt 97,91 € → zum Angebot
• Triangle So car-tyres Effexsport TH202 ( 235/45 R19 99W XL ) Kaufland Triangle So car-tyres Effexsport TH202 ( 235/45 R19 99W XL ) 4-5 Werktage 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
• Triangle 235/45 R19 99W XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Triangle 235/45 R19 99W XL Sommerreifen M+S Reifen Auf Lager 106,40 € Versand kostenfrei Gesamt 106,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.91 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
TRIANGLE CBPTH20223L19WFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Fsl Bsw M+s - 235/45 R19 Tl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 97,91 € Versand kostenfrei Gesamt 97,91 € → zum Angebot
Triangle So car-tyres Effexsport TH202 ( 235/45 R19 99W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
Triangle CBPTH20223L19WFJ, Triangle EffeXSport TH202 235/45 R19 99 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Triangle 235/45 R19 99W XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,40 € Versand kostenfrei Gesamt 106,40 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 (EV) 235/45R19 99W (EV) XL FSL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,45 € Versand kostenfrei Gesamt 106,45 € → zum Angebot
Triangle 6959753231688, Sommerreifen 235/45 R19 99W Triangle EffexSport TH-202, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 107,31 € Versand kostenfrei Gesamt 107,31 € → zum Angebot
Effexsport TH202 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 107,61 € Versand kostenfrei Gesamt 107,61 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 (EV) 235/45R19 99W (EV) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 110,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,99 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 (EV) 235/45R19 99W (EV) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,96 € → zum Angebot
Triangle Effexsport TH202 FSL XL M+S 235/45 R19 99W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,80 € Versand kostenfrei Gesamt 117,80 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht TriangleTire Effexsport TH202 235/45 R19 99W XL FP

TriangleTire Effexsport TH202 235/45 R19 99W XL FP: Der perfekte Sommerreifen

Der TriangleTire Effexsport TH202 235/45 R19 99W XL FP ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.

Optimale Performance bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen ist mit einem Geschwindigkeitsindex von W (bis 270 km/h) ausgestattet, was ihn ideal für sportliche Fahrten macht. Der Tragfähigkeitsindex von 99 (bis 775 kg) gewährleistet, dass der Reifen auch bei hoher Belastung zuverlässig bleibt. Die Kombination aus Reifenbreite und Reifenquerschnitt von 45 sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance.

TriangleTire Effexsport TH202 235/45 R19 99W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire Effexsport TH202 235/45 R19 99W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Triangle Effexsport TH202
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
235
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram