TriangleTire Effexsport TH202 235/40 R19 96Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
69,96 €
Ø 66 €
55,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,54 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
69,96 €
Ø 66 €
55,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,54 €
ab 69,96 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triangle Effexsport TH202 FSL XL M+S 235/40 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Triangle Effexsport TH202 FSL XL M+S 235/40 R19 96Y Sommerreifen sofort lieferbar 69,96 € Versand kostenfrei Gesamt 69,96 € → zum Angebot
• Triangle TH202 EffeXSport 235/40 R19 96 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Triangle TH202 EffeXSport 235/40 R19 96 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 71,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
• TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 (EV) 235/40R19 96Y (EV) XL FSL BSW Sommerreifen, tyrigo TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 (EV) 235/40R19 96Y (EV) XL FSL BSW Sommerreifen, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 78,18 € Versand kostenfrei Gesamt 78,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.96 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Triangle Effexsport TH202 FSL XL M+S 235/40 R19 96Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,96 € Versand kostenfrei Gesamt 69,96 € → zum Angebot
Triangle TH202 EffeXSport 235/40 R19 96 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 71,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 (EV) 235/40R19 96Y (EV) XL FSL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,18 € Versand kostenfrei Gesamt 78,18 € → zum Angebot
Effexsport TH202 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,91 € Versand kostenfrei Gesamt 78,91 € → zum Angebot
Triangle So car-tyres EffeXSport TH202 ( 235/40 R19 96Y XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,02 € Versand kostenfrei Gesamt 79,02 € → zum Angebot
Triangle 6959753231657, Sommerreifen 235/40 R19 96Y Triangle EffexSport TH-202 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Triangle CBPTH20223M19YFJ, Triangle EffeXSport TH202 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 (EV) 235/40R19 96Y (EV) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 80,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,76 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 (EV) 235/40R19 96Y (EV) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,47 € → zum Angebot
Triangle CBPTH20223M19YFJ, Triangle 235/40 R19 96Y Effexsport TH202 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 82,32 € Versand kostenfrei Gesamt 82,32 € → zum Angebot
235/40 R19 96Y Effexsport TH202 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,81 € Versand kostenfrei Gesamt 90,81 € → zum Angebot
TRIANGLE CBPTH20223M19YFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Fsl Bsw - 235/40 R19 Tl 96y mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 97,54 € Versand kostenfrei Gesamt 97,54 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

TriangleTire Effexsport TH202 235/40 R19 96Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire Effexsport TH202 235/40 R19 96Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Triangle Effexsport TH202
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram