Bridgestone Turanza 6 245/40 R17 95Y XL FP BSW Sommerreifen

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,42 €
Ø 119 €
116,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,42 €
Ø 119 €
116,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,98 €
ab 120,42 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza 6 XL 245/40 R17 95Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza 6 XL 245/40 R17 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 120,42 € Versand kostenfrei Gesamt 120,42 € → zum Angebot
• Bridgestone 20539, Bridgestone Turanza 6 245/40 R17 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 20539, Bridgestone Turanza 6 245/40 R17 95 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
• Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 245/40 R17 95Y XL - 70/A/ - Sommerreifen (PKW &... Amazon Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 245/40 R17 95Y XL - 70/A/ - Sommerreifen (PKW &... Auf Lager 140,79 € Versand kostenfrei Gesamt 140,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.42 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza 6 XL 245/40 R17 95Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,42 € Versand kostenfrei Gesamt 120,42 € → zum Angebot
Bridgestone 20539, Bridgestone Turanza 6 245/40 R17 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 245/40 R17 95 Y XL FSL Enliten, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 124,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 130,91 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342053912, Sommerreifen 245/40 R17 95Y Bridgestone Turanza 6 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 20539, Bridgestone - Turanza 6 Xl Mfs Enliten Bsw - 245/40 R17 Tl 95y Mfs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 127,36 € Versand kostenfrei Gesamt 127,36 € → zum Angebot
Bridgestone 20539, Bridgestone Turanza 6 245/40 R17 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,44 € Versand kostenfrei Gesamt 127,44 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 245/40R17 95Y XL ENLITEN MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,79 € Versand kostenfrei Gesamt 127,79 € → zum Angebot
Turanza 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,65 € Versand kostenfrei Gesamt 128,65 € → zum Angebot
1x Bridgestone Turanza 6 Sommerreifen 245/40 R17 95Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 128,74 € Versand kostenfrei Gesamt 128,74 € → zum Angebot
Bridgestone 20539, Bridgestone 245/40 R17 95Y Turanza 6 XL FSL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 245/40R17 95Y XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 132,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,04 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 245/40R17 95Y XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,21 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Turanza 6 245/40 R17 95Y XL FP BSW Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Angela April 2025

Schnelle Lieferung: Bridgestone‑Reifen überzeugen durch geringe Geräuschentwicklung, kraftstoffsparendes Verhalten (fahrstilorientiert) und exzellente Straßenhaftung — absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gute Laufeigenschaft
Mierzowski Mai 2026

Gute Laufeigenschaft, fast keine Laufgerausche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sie halten die Straße gut, sind nicht laut und haben auch bei Nässe sehr guten Grip.
Damir P Mai 2026

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super 👍
Befree Mai 2026

Ich kann nur weiterempfehlen 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Turanza 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram