Vredestein Ultrac Pro 235/55 R19 105Y XL Sommerreifen

• Optimierte Laufflächenmischung für verbesserte Haftung auf nassen und trockenen Straßen.
• Innovatives Profildesign mit fortschrittlicher Wasserverdrängungstechnologie zur Minimierung von Aquaplaning.
• Erhöhte Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten dank der robusten Konstruktion.
• Effiziente Kraftstoffnutzung durch die Reduzierung des Rollwiderstands.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
118,81 €
Ø 119 €
116,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
118,81 €
Ø 119 €
116,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,99 €
ab 118,81 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 235/55 R19 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 235/55 R19 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 118,81 € Versand kostenfrei Gesamt 118,81 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro 235/55 R19 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Vredestein Ultrac Pro 235/55 R19 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
• Vredestein 235/55 ZR19 105Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Vredestein 235/55 ZR19 105Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 134,27 € Versand kostenfrei Gesamt 134,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.81 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 235/55 R19 105 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,81 € Versand kostenfrei Gesamt 118,81 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 235/55 R19 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP23555019YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl Fsl Bsw - 235/55 Zr19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,55 € Versand kostenfrei Gesamt 124,55 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 235/55 ZR19 105Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,74 € Versand kostenfrei Gesamt 124,74 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 235/55 ZR19 TL 105(Y) ULTRAC PRO XL FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € Versand kostenfrei Gesamt 125,91 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804922, Sommerreifen 235/55 R19 105Y ZR Vredestein Ultrac Pro FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 126,11 € Versand kostenfrei Gesamt 126,11 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 235/55 R19 105 Y XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 126,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,13 € → zum Angebot
Vredestein AP23555019YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 235/55 R19 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,52 € Versand kostenfrei Gesamt 126,52 € → zum Angebot
Vredestein AP23555019YUPRA02, Vredestein 235/55 ZR19 (105Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 129,16 € Versand kostenfrei Gesamt 129,16 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 235/55R19 105(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,62 € Versand kostenfrei Gesamt 129,62 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 129,93 € Versand kostenfrei Gesamt 129,93 € → zum Angebot
235/55 ZR19 (105Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,36 € Versand kostenfrei Gesamt 132,36 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 235/55 R19 105Y XL

Optimale Performance auf der Straße

Der Vredestein Ultrac Pro 235/55 R19 105Y XL bietet eine herausragende Kombination aus Sicherheit und Komfort. Durch seine fortschrittliche Technologie ermöglicht dieser Sommerreifen eine exzellente Haftung und Stabilität auf trockenen sowie nassen Fahrbahnen. Sein einzigartiges Profildesign sorgt für eine optimale Wasserverdrängung, wodurch das Risiko von Aquaplaning signifikant reduziert wird.

Vredestein Ultrac Pro 235/55 R19 105Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 235/55 R19 105Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram