Continental PremiumContact 7 255/45 R18 103Y XL FP EV Sommerreifen
- Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 300 km/h.
- Mit einem Tragfähigkeitsindex von 103 kann der Reifen Lasten bis zu 875 kg tragen.
- Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Traktion und Sicherheit.
- Der Reifen ist kompatibel mit Elektrofahrzeugen (EV) und bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
-
Günstigster Preis
Continental PremiumContact 7 255/45 R18 103 Y EV XL, Kraftstoffeffizienz: C,
4 bis 7 Werktage
169,98 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 175,98 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - PremiumContact 7-255/45 R 18-103Y/C/A/72dB - Sommerreifen Auf Lager 179,33 € Versand kostenfrei Gesamt 179,33 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 309,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 313,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
177,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 177,93 €
→ zum Angebot
Continental PremiumContact 7 255/45 R18 103Y XL FP EV: Der perfekte Sommerreifen
Der Continental PremiumContact 7 255/45 R18 103Y XL FP EV ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Ansprüche entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Traktion und ein sicheres Fahrverhalten, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.
Hervorragende Leistung bei hohen Geschwindigkeiten
Der Geschwindigkeitsindex Y des Continental PremiumContact 7 ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 300 km/h. Dies macht ihn ideal für sportliche Fahrer, die Wert auf Leistung und Sicherheit legen. Der Tragfähigkeitsindex von 103 bedeutet, dass der Reifen Lasten bis zu 875 kg tragen kann, was ihn auch für schwerere Fahrzeuge geeignet macht.
Continental PremiumContact 7 255/45 R18 103Y XL FP EV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental PremiumContact 7 255/45 R18 103Y XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen