Kleber Dynaxer HP5 245/45 R18 100Y XL FP Sommerreifen

• Der Extra Load Reifen bietet erhöhte Tragfähigkeit bis 800 kg für sichere Fahrten auch bei hoher Beladung.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht dieser Reifen Höchstgeschwindigkeiten von bis zu 300 km/h für dynamisches Fahren.
• Die Reifenbreite von 245 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei Kurvenfahrten.
• Ein Querschnittsverhältnis von 45 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Der 18-Zoll Felgendurchmesser ist ideal für moderne Fahrzeuge und bietet eine attraktive Optik sowie verbesserte Fahreigenschaften.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen Anforderungen an Effizienz und Leistung für Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,30 €
Ø 110 €
108,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,30 €
Ø 110 €
108,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,62 €
ab 109,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 245/45 R18 100Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 245/45 R18 100Y Sommerreifen sofort lieferbar 109,30 € Versand kostenfrei Gesamt 109,30 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
• Reifen Tyre Kleber 245/45 R18 100Y Dynaxer Hp5 Xl Kaufland Reifen Tyre Kleber 245/45 R18 100Y Dynaxer Hp5 Xl 4-5 Werktage 113,42 € Versand kostenfrei Gesamt 113,42 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 115,20 € Versand kostenfrei Gesamt 115,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.3 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 245/45 R18 100Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,30 € Versand kostenfrei Gesamt 109,30 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Reifen Tyre Kleber 245/45 R18 100Y Dynaxer Hp5 Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 113,42 € Versand kostenfrei Gesamt 113,42 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 115,20 € Versand kostenfrei Gesamt 115,20 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 245/45 R18 TL 100Y DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,31 € Versand kostenfrei Gesamt 116,31 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 245/45R18 100Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,42 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 245/45R18 100Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 127,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 134,41 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 245/45 R18 100Y XL - Dynaxer HP 5 532337 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 167,62 € Versand kostenfrei Gesamt 167,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 245/45 R18 100Y XL FP

Kleber Dynaxer HP5 245/45 R18 100Y XL FP für erstklassige Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und Leistung mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er überragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten, während das ausgeklügelte Profildesign für präzises Handling und kurze Bremswege sorgt. Genießen Sie ein Höchstmaß an Kontrolle und Fahrkomfort, selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen.

Herausragende Performance bei jedem Wetter

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit. Das asymmetrische Profil mit breiten Außenschultern ermöglicht eine exzellente Kurvenstabilität und verbessert die Lenkpräzision spürbar. Tiefe Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und beugen so der Aquaplaning-Gefahr vor. Die spezielle Silica-Mischung sorgt für optimalen Grip bei allen sommerlichen Temperaturen, während die verstärkte Seitenwand (XL) zusätzliche Tragfähigkeit und Stabilität bietet.

Kleber Dynaxer HP5 245/45 R18 100Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 245/45 R18 100Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP5
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram