Barum Bravuris 6 235/60 R18 103V EVc Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm wird eine optimale Bodenhaftung und Stabilität für größere Fahrzeuge gewährleistet.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten mit Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 103 garantiert eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort und sportlichem Fahrverhalten.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die hohen Anforderungen an Effizienz und Sicherheit für Personenkraftwagen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,30 €
Ø 95 €
95,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,30 €
Ø 95 €
95,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,66 €
ab 95,30 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum BRAVURIS 6 235/60 R18 103V Tomket Barum BRAVURIS 6 235/60 R18 103V 1-2 working days 95,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 99,30 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 Elect FR 235/60 R18 103V Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR 235/60 R18 103V Sommerreifen sofort lieferbar 97,43 € Versand kostenfrei Gesamt 97,43 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 235/60 R18 103 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 235/60 R18 103 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... 2-4 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 1-3 Werktage 99,66 € Versand kostenfrei Gesamt 99,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.3 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Barum BRAVURIS 6 235/60 R18 103V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 95,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 99,30 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 Elect FR 235/60 R18 103V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,43 € Versand kostenfrei Gesamt 97,43 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 235/60 R18 103 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,66 € Versand kostenfrei Gesamt 99,66 € → zum Angebot
235/60R18 103V BRAVURIS 6 FR Evc Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,05 € Versand kostenfrei Gesamt 100,05 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 235/60 R18 103V EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-136085GA giga-reifen Angebotsinfo 101,30 € Versand kostenfrei Gesamt 101,30 € → zum Angebot
Barum 4024063007376, Sommerreifen 235/60 R18 103V Barum Bravuris 6 EVc MFS, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 103,30 € Versand kostenfrei Gesamt 103,30 € → zum Angebot
Barum 1542211000, Barum Bravuris 6 235/60 R18 103V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,68 € Versand kostenfrei Gesamt 103,68 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/60R18 103V (EVc) FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,69 € Versand kostenfrei Gesamt 103,69 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/60R18 103V (EVc) FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 107,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,14 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/60R18 103V (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,08 € → zum Angebot
BARUM 1542211000, BARUM 235/60 R18 103V Bravuris 6 FR EVc, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 109,42 € Versand kostenfrei Gesamt 109,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 235/60 R18 103V EVc

Barum Bravuris 6 235/60 R18 103V EVc für souveräne Sommerfahrten

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Leistung und Zuverlässigkeit legen, bietet dieser Reifen ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Handling, Bremsverhalten und Laufruhe. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das optimierte Profildesign ein präzises Lenkverhalten gewährleistet.

Effiziente Leistung bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit in verschiedenen Fahrsituationen. Dank der ausgeklügelten Profilgestaltung wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Die speziell abgestimmte Gummimischung ermöglicht zudem kurze Bremswege auf nassen und trockenen Fahrbahnen, was die Sicherheit in kritischen Situationen erhöht. Gleichzeitig sorgt die robuste Konstruktion für eine hohe Laufleistung und gleichmäßigen Abrieb, was die Wirtschaftlichkeit dieses Reifens unterstreicht.

Barum Bravuris 6 235/60 R18 103V EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 235/60 R18 103V EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Barum Bravuris 6
Größen
18 Zoll
235
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram