Kleber Dynaxer HP5 255/35 R19 96Y XL FP Sommerreifen

• Die 255 mm Breite sorgt für eine verbesserte Straßenhaftung und Stabilität in Kurven bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 96 ermöglicht eine Belastung von bis zu 710 kg pro Reifen, ideal für schwerere Sportwagen und SUVs.
• Die Extra Load Eigenschaft gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit bei gleichbleibender Reifengröße für maximale Flexibilität.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 35 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Handling, Komfort und Laufruhe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,30 €
Ø 121 €
119,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,30 €
Ø 121 €
119,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,25 €
ab 120,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen sofort lieferbar 120,30 € Versand kostenfrei Gesamt 120,30 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
• Reifen Tyre Kleber 255/35 R19 96Y Dynaxer Hp5 Xl Kaufland Reifen Tyre Kleber 255/35 R19 96Y Dynaxer Hp5 Xl 4-5 Werktage 123,71 € Versand kostenfrei Gesamt 123,71 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 124,65 € Versand kostenfrei Gesamt 124,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.3 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 255/35 R19 96Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,30 € Versand kostenfrei Gesamt 120,30 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Reifen Tyre Kleber 255/35 R19 96Y Dynaxer Hp5 Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 123,71 € Versand kostenfrei Gesamt 123,71 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,65 € Versand kostenfrei Gesamt 124,65 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 255/35 R19 TL 96Y DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 128,77 € Versand kostenfrei Gesamt 128,77 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 255/35R19 96Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 255/35R19 96Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 138,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 145,28 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 255/35 R19 96Y XL - Dynaxer HP 5 855410 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 175,25 € Versand kostenfrei Gesamt 175,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 255/35 R19 96Y XL FP

Kleber Dynaxer HP5 255/35 R19 96Y XL FP Sportlich-dynamisches Fahrerlebnis

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem hochleistungsfähigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, überzeugt dieses Modell durch seine außergewöhnliche Straßenhaftung und Stabilität. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Bodenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten, während das asymmetrische Profildesign für eine verbesserte Kurvenstabilität sorgt. Ob auf trockenen Straßen oder bei Nässe – dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Sicherheit steht bei diesem Sommerreifen an oberster Stelle. Die fortschrittliche Profilgestaltung mit breiten Längsrillen und zahlreichen Querlamellen sorgt für eine effiziente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dadurch bleibt der Reifen auch bei starkem Regen zuverlässig mit der Fahrbahn verbunden. Die spezielle Gummimischung verbessert zudem die Haftung auf nassen Oberflächen, was sich in kürzeren Bremswegen und präziserem Handling widerspiegelt. So fahren Sie selbst bei widrigen Wetterbedingungen sicher und kontrolliert.

Kleber Dynaxer HP5 255/35 R19 96Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 255/35 R19 96Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP5
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram