Linglong Comfort Master 215/60 R17 96H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
52,88 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Linglong Comfort Master 215/60 R17 96H Sommerreifen
sofort lieferbar
52,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,88 €
→ zum Angebot
-
Linglong 215/60 R17 96H Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 53,43 € Versand kostenfrei Gesamt 53,43 € → zum Angebot
-
Linglong 221023529, Linglong Comfort Master 215/60 R17 96 H, Sommerreifen,
2-4 Tage
55,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,50 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
63,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,77 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Linglong Comfort Master 215/60 R17 96H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Linglong Comfort Master 215/60 R17 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Linglong Comfort Master
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 175/65 R14
Diese Sommerreifen 205/55 R16 solltest du kennen
Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 % Empfehlungen für 2026
Sommerreifen 245/45 R18 – unsere Top-Empfehlung
Diese Sommerreifen Reifenbreite 215 mm solltest du kennen
Sommerreifen 195/65 R15 vergleichen und sparen
Diese Sommerreifen 205/60 R16 solltest du kennen
Beste Sommerreifen 225/50 R17 im Überblick
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
17 Zoll
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %