Nexen N Blue S 175/70 R14 84T Sommerreifen

• Die innovative Reifenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Fahrkomfort und Präzision.
• Die Reifenbreite von 175 mm gewährleistet eine optimale Aufstandsfläche für verbesserte Straßenlage und Handling.
• Ein Querschnittsverhältnis von 70 ermöglicht eine komfortable Fahrt bei gleichzeitig gutem Ansprechverhalten des Fahrzeugs.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis 190 km/h, was für die meisten Alltagssituationen völlig ausreichend ist.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 84 kann jeder Reifen bis zu 500 kg tragen, was Sicherheit auch bei voller Beladung garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,16 €
Ø 59 €
55,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,16 €
Ø 59 €
55,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,23 €
ab 58,16 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S 175/70 R14 84T Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 175/70 R14 84T Sommerreifen sofort lieferbar 58,16 € Versand kostenfrei Gesamt 58,16 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 175/70 R14 84 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 175/70 R14 84 T, Sommerreifen 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 175/70 R14 84T 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 175/70 R14 84T 4PR ) 4-5 Werktage 60,60 € Versand kostenfrei Gesamt 60,60 € → zum Angebot
• NEXEN Sommerreifen 175/70 R14 TL 84T N BLUE S Voelkner marketplace NEXEN Sommerreifen 175/70 R14 TL 84T N BLUE S 3-4 Werktage 61,92 € Versand kostenfrei Gesamt 61,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.16 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S 175/70 R14 84T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,16 € Versand kostenfrei Gesamt 58,16 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 175/70 R14 84 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 175/70 R14 84T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,60 € Versand kostenfrei Gesamt 60,60 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 175/70 R14 TL 84T N BLUE S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,92 € Versand kostenfrei Gesamt 61,92 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,11 € Versand kostenfrei Gesamt 62,11 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 175/70 R14 84T 4PR ) GI-D-138897GA giga-reifen Angebotsinfo 62,93 € Versand kostenfrei Gesamt 62,93 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 175/70R14 84T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,25 € → zum Angebot
Nexen 175/70 R14 84T N'blue S 15415115 reifen COM Angebotsinfo 66,55 € Versand kostenfrei Gesamt 66,55 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Blue S 175/70R14 84T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,65 € → zum Angebot
175/70 R14 84T N'blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,23 € Versand kostenfrei Gesamt 70,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

Testbericht Nexen N Blue S 175/70 R14 84T

Nexen N Blue S 175/70 R14 84T - Sicherer Sommerbegleiter für jeden Weg

Erleben Sie unbeschwerte Sommerfahrten mit diesem leistungsstarken Reifen. Der Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung und präzise Lenkreaktion. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei plötzlichem Sommerregen - dieses Modell bietet zuverlässigen Grip in jeder Situation. Seine optimierte Gummimischung sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Langlebigkeit und Kraftstoffeffizienz, was ihn zum idealen Begleiter für kostenbewusste Fahrer macht.

Optimale Fahrstabilität und Komfort für Ihren Alltag

Genießen Sie ein ruhiges und entspanntes Fahrgefühl. Das asymmetrische Profildesign des Reifens reduziert Fahrgeräusche effektiv und erhöht den Fahrkomfort spürbar. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung passt sich flexibel unterschiedlichen Temperaturen an und gewährleistet gleichbleibend hohe Leistung während der gesamten Sommersaison. Profitieren Sie von verbesserter Kurvenstabilität und präzisem Handling, was besonders bei höheren Geschwindigkeiten auf der Autobahn zum Tragen kommt.

Nexen N Blue S 175/70 R14 84T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Blue S 175/70 R14 84T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
14 Zoll
175
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram