Michelin E Primacy 225/40 R18 92V XL * ST Sommerreifen

• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und bietet hohe Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 ermöglicht eine Belastung von bis zu 630 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Als selbstdichtender Reifen bietet er erhöhte Sicherheit und reduziert das Risiko von Reifenpannen auf der Straße.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,72 €
Ø 99 €
98,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,72 €
Ø 99 €
98,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,74 €
ab 99,72 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin E Primacy * XL Elect 225/40 R18 92V Sommerreifen ReifenSuche Michelin E Primacy * XL Elect 225/40 R18 92V Sommerreifen sofort lieferbar 99,72 € Versand kostenfrei Gesamt 99,72 € → zum Angebot
• 225/40R18 92V E Primacy St Xl * Kaufland 225/40R18 92V E Primacy St Xl * 4-5 Werktage 103,06 € Versand kostenfrei Gesamt 103,06 € → zum Angebot
• Michelin E Primacy ( 225/40 R18 92V XL *, EV ) Voelkner marketplace Michelin E Primacy ( 225/40 R18 92V XL *, EV ) 3-4 Werktage 103,91 € Versand kostenfrei Gesamt 103,91 € → zum Angebot
• Michelin E Primacy 225/40 R18 92 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin E Primacy 225/40 R18 92 V, Sommerreifen 2-4 Tage 105,68 € Versand kostenfrei Gesamt 105,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.72 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Michelin E Primacy * XL Elect 225/40 R18 92V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,72 € Versand kostenfrei Gesamt 99,72 € → zum Angebot
225/40R18 92V E Primacy St Xl * Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 103,06 € Versand kostenfrei Gesamt 103,06 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ( 225/40 R18 92V XL *, EV ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,91 € Versand kostenfrei Gesamt 103,91 € → zum Angebot
Michelin E Primacy 225/40 R18 92 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,68 € Versand kostenfrei Gesamt 105,68 € → zum Angebot
E Primacy reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 106,42 € Versand kostenfrei Gesamt 106,42 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ( 225/40 R18 92V XL *, EV ) GI-D-129859GA giga-reifen Angebotsinfo 109,82 € Versand kostenfrei Gesamt 109,82 € → zum Angebot
MICHELIN 225/40 R18 92V E Primacy XL ST * 15404746 reifen COM Angebotsinfo 113,57 € Versand kostenfrei Gesamt 113,57 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY ST (*) 225/40R18 92V (*) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
225/40 R18 92V E Primacy XL ST * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,69 € Versand kostenfrei Gesamt 117,69 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 225/40 R18 92V XL *, EV - E Primacy 851257 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 156,74 € Versand kostenfrei Gesamt 156,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Michelin E Primacy 225/40 R18 92V XL * ST

Michelin E Primacy 225/40 R18 92V XL * ST für höchste Fahrleistung

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Effizienz mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, setzt der Reifen neue Maßstäbe in Sachen Handling und Kraftstoffeffizienz. Das asymmetrische Profil sorgt für optimale Bodenhaftung bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen und gewährleistet maximale Sicherheit auch bei hohen Geschwindigkeiten.

Überragende Effizienz für umweltbewusstes Fahren

Dieser Sommerreifen wurde mit Blick auf Nachhaltigkeit und Energieeffizienz konzipiert. Dank fortschrittlicher Gummimischung und innovativem Profildesign reduziert er den Rollwiderstand erheblich. Das Resultat: spürbar geringerer Kraftstoffverbrauch und reduzierte CO2-Emissionen. Fahren Sie umweltbewusst, ohne Kompromisse bei Leistung und Komfort einzugehen.

Michelin E Primacy 225/40 R18 92V XL * ST Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin E Primacy 225/40 R18 92V XL * ST? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin e.Primacy
asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
selbsdichtender Reifen
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
V (bis 240 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram