Michelin Pilot Sport 4 S 295/30R21 102Y Sommerreifen

• Fortschrittliche Reifentechnologie ermöglicht herausragende Fahreigenschaften bei Hochgeschwindigkeiten bis 300 km/h.
• Großzügige Reifenbreite von 295 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität.
• Extra Load (XL) Ausführung bietet erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Niedriger Querschnitt von 30 gewährleistet präzises Handling und direktes Lenkgefühl.
• Speziell für 21-Zoll-Felgen konzipiert, ideal für moderne Sportwagen und Luxusfahrzeuge.
• Entwickelt für höchste Ansprüche an Leistung und Sicherheit im Premiumsegment der Sommerreifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
451,51 €
Ø 451 €
450,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 614,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
451,51 €
Ø 451 €
450,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 614,07 €
ab 451,51 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 450,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 S AC LM1 RG XL 295/30 R21 (102Y)(Z) Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S AC LM1 RG XL 295/30 R21 (102Y)(Z) Sommerreifen sofort lieferbar 451,51 € Versand kostenfrei Gesamt 451,51 € → zum Angebot
• 1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 295/30 ZR21 102Y XL Reifen Kaufland 1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 295/30 ZR21 102Y XL Reifen 4-7 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
• Pilot Sport 4S reifen.de Pilot Sport 4S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 463,40 € Versand kostenfrei Gesamt 463,40 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S 295/30 R21 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Sport 4 S 295/30 R21 102 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 470,99 € Versand kostenfrei Gesamt 470,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
451.51 €
Ø 1 Mon.
451 €
Tiefstpreis
450 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 S AC LM1 RG XL 295/30 R21 (102Y)(Z) Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 451,51 € Versand kostenfrei Gesamt 451,51 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 295/30 ZR21 102Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 463,40 € Versand kostenfrei Gesamt 463,40 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 295/30 R21 102 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 470,99 € Versand kostenfrei Gesamt 470,99 € → zum Angebot
MICHELIN 295/30 ZR21 (102Y) Pilot Sport 4S Acoustic XL LM1 15381435 reifen COM Angebotsinfo 478,86 € Versand kostenfrei Gesamt 478,86 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 295/30 ZR21 (102Y) XL Acoustic, EV Suitable, LM1, mit giga-reifen Angebotsinfo 483,14 € Versand kostenfrei Gesamt 483,14 € → zum Angebot
295/30 ZR21 (102Y) Pilot Sport 4S Acoustic XL LM1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 483,53 € Versand kostenfrei Gesamt 483,53 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S (LM1) 295/30R21 102(Y) (LM1) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 485,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 491,73 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 295/30 ZR21 (102Y) XL Acoustic, LM1 - Pilot Sport 4S 633784 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 614,07 € Versand kostenfrei Gesamt 614,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Michelin Pilot Sport 4 S 295/30R21 102Y

Michelin Pilot Sport 4 S 295/30R21 102Y - Ultimative Präzision auf der Straße

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem High-Performance-Sommerreifen. Speziell für leistungsstarke Sportwagen entwickelt, bietet der Reifen eine beeindruckende Kombination aus Grip, Handling und Stabilität. Profitieren Sie von der fortschrittlichen Michelin-Technologie, die für maximale Sicherheit und Fahrvergnügen bei hohen Geschwindigkeiten sorgt.

Überragende Haftung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine hervorragende Performance unter allen Wetterbedingungen. Die innovative Gummimischung und das asymmetrische Profil gewährleisten einen exzellenten Grip auf trockener und nasser Fahrbahn. Genießen Sie kürzere Bremswege und präzises Handling, selbst bei sportlicher Fahrweise. Die verstärkte Reifenschulter sorgt für optimale Kurvenstabilität und reduziert den Verschleiß bei intensiver Nutzung.

Michelin Pilot Sport 4 S 295/30R21 102Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 S 295/30R21 102Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
21 Zoll
295
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram