Goodyear Efficientgrip Performance 2 195/55 R18 93H XL Sommerreifen

• Die innovative Reifenmischung sorgt für hervorragenden Grip und kurze Bremswege auf trockenen sowie nassen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h gewährleistet, ideal für sportliche Fahrleistungen.
• Der Tragfähigkeitsindex 93 ermöglicht eine Belastung von bis zu 650 kg pro Reifen, passend für moderne Fahrzeuge.
• Dank des optimierten Profils wird der Rollwiderstand reduziert, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch und erhöhter Laufleistung führt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,63 €
Ø 115 €
114,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,63 €
Ø 115 €
114,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,15 €
ab 115,63 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 195/55HR18 GOODYEAR TL EFFI.GRIP PERF 2 XL 93H Amazon 195/55HR18 GOODYEAR TL EFFI.GRIP PERF 2 XL 93H Auf Lager 115,63 € Versand kostenfrei Gesamt 115,63 € → zum Angebot
• Goodyear Efficientgrip Performance 2 XL 195/55 R18 93H Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Efficientgrip Performance 2 XL 195/55 R18 93H Sommerreifen sofort lieferbar 124,77 € Versand kostenfrei Gesamt 124,77 € → zum Angebot
• EfficientGrip Performance 2 reifen.de EfficientGrip Performance 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 129,65 € Versand kostenfrei Gesamt 129,65 € → zum Angebot
• 195/55R18 93H Efficientgrip Performance 2 Xl Edr Kaufland 195/55R18 93H Efficientgrip Performance 2 Xl Edr 4-5 Werktage 129,92 € Versand kostenfrei Gesamt 129,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.63 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
195/55HR18 GOODYEAR TL EFFI.GRIP PERF 2 XL 93H ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,63 € Versand kostenfrei Gesamt 115,63 € → zum Angebot
Goodyear Efficientgrip Performance 2 XL 195/55 R18 93H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 124,77 € Versand kostenfrei Gesamt 124,77 € → zum Angebot
EfficientGrip Performance 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 129,65 € Versand kostenfrei Gesamt 129,65 € → zum Angebot
195/55R18 93H Efficientgrip Performance 2 Xl Edr Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 129,92 € Versand kostenfrei Gesamt 129,92 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip Performance 2 195/55 R18 93 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 2 (EDR) 195/55R18 93H (EDR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,45 € → zum Angebot
Goodyear 195/55R18 93H EfficientGrip Performance 2 XL 15402499 reifen COM Angebotsinfo 141,74 € Versand kostenfrei Gesamt 141,74 € → zum Angebot
195/55R18 93H EfficientGrip Performance 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,06 € Versand kostenfrei Gesamt 143,06 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Efficientgrip Performance 2 195/55R18 XL 93H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Testbericht Goodyear Efficientgrip Performance 2 195/55 R18 93H XL

Goodyear Efficientgrip Performance 2 195/55 R18 93H XL für sicheren Fahrspaß

Erleben Sie ein neues Level an Fahrkomfort und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Optimale Bodenhaftung und präzise Lenkung sorgen für ein souveränes Fahrgefühl bei sommerlichen Temperaturen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen die perfekte Mischung aus Zuverlässigkeit und Effizienz für Ihre täglichen Fahrten.

Hervorragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Dieser Sommerreifen glänzt besonders bei nassen Straßenverhältnissen. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Kürzere Bremswege auf nassen Straßen erhöhen Ihre Sicherheit und die Ihrer Mitfahrer. Selbst bei plötzlichen Regenschauern bleiben Sie stets die Ruhe selbst und meistern jede Fahrsituation souverän.

Goodyear Efficientgrip Performance 2 195/55 R18 93H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Efficientgrip Performance 2 195/55 R18 93H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear EfficientGrip Performance 2
Größen
18 Zoll
195
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram