Continental EcoContact 6 Q 325/35 R22 110Y MO FP Conti Silent Sommerreifen

• Fortschrittliche Reifentechnologie ermöglicht hervorragende Leistung bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h für dynamisches Fahren.
• Großzügige Reifenbreite von 325 mm sorgt für maximale Bodenhaftung und Stabilität in Kurven.
• Niedriges Querschnittsverhältnis von 35 verbessert die Präzision der Lenkung und das Ansprechverhalten des Fahrzeugs.
• Innovatives Conti Silent-Design reduziert Rollgeräusche für einen komfortableren und ruhigeren Fahrgastraum.
• Hoher Tragfähigkeitsindex von 110 gewährleistet sichere Belastbarkeit bis zu 1060 kg pro Reifen.
• Erstklassige Qualität und Leistung für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Fahrkomfort legen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
298,27 €
Ø 301 €
283,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
298,27 €
Ø 301 €
283,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,11 €
ab 298,27 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 283,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Ecocontact 6 Q Elect MO SIL FR 325/35 R22 110Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 6 Q Elect MO SIL FR 325/35 R22 110Y Sommerreifen sofort lieferbar 298,27 € Versand kostenfrei Gesamt 298,27 € → zum Angebot
• Continental So car-tyres EcoContactTM 6Q ( 325/35 R22 110Y ContiSilent, EVc, MO... Kaufland Continental So car-tyres EcoContactTM 6Q ( 325/35 R22 110Y ContiSilent, EVc, MO... 4-5 Werktage 305,65 € Versand kostenfrei Gesamt 305,65 € → zum Angebot
• Continental EcoContact 6Q ( 325/35 R22 110Y ContiSilent, EVc, MO, mit... Voelkner marketplace Continental EcoContact 6Q ( 325/35 R22 110Y ContiSilent, EVc, MO, mit... 3-4 Werktage 308,04 € Versand kostenfrei Gesamt 308,04 € → zum Angebot
• 325/35YR22 CONTI TL ECO 6 Q MO CSi FR 110Y Amazon 325/35YR22 CONTI TL ECO 6 Q MO CSi FR 110Y Auf Lager 319,56 € Versand kostenfrei Gesamt 319,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
298.27 €
Ø 1 Mon.
301 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
Continental Ecocontact 6 Q Elect MO SIL FR 325/35 R22 110Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 298,27 € Versand kostenfrei Gesamt 298,27 € → zum Angebot
Continental So car-tyres EcoContactTM 6Q ( 325/35 R22 110Y ContiSilent, EVc, MO ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 305,65 € Versand kostenfrei Gesamt 305,65 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6Q ( 325/35 R22 110Y ContiSilent, EVc, MO, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 308,04 € Versand kostenfrei Gesamt 308,04 € → zum Angebot
325/35YR22 CONTI TL ECO 6 Q MO CSi FR 110Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 319,56 € Versand kostenfrei Gesamt 319,56 € → zum Angebot
325/35 R22 110Y EcoContact 6Q MO FR Silent EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 321,04 € Versand kostenfrei Gesamt 321,04 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 Q 325/35 R22 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 322,46 € Versand kostenfrei Gesamt 322,46 € → zum Angebot
EcoContact 6Q reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 331,88 € Versand kostenfrei Gesamt 331,88 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (MO) (EVc) 325/35R22 110Y (MO) (EVc) FR BSW CONTISILENT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 332,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 338,64 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL EcoContact 6 Q 325/35R22 110Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 422,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 429,10 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht Continental EcoContact 6 Q 325/35 R22 110Y MO FP Conti Silent

Continental EcoContact 6 Q 325/35 R22 110Y MO FP Conti Silent - Meisterhafte Leistung für Luxusfahrzeuge

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrqualität mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, vereint er herausragende Leistung mit höchstem Komfort. Die innovative Gummimischung sorgt für optimalen Grip bei allen sommerlichen Bedingungen, während die fortschrittliche Profilgestaltung eine präzise Lenkreaktion und erstklassige Stabilität gewährleistet. Dieser Premiumreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrsicherheit und Fahrvergnügen.

Effiziente Kraftübertragung und reduzierter Kraftstoffverbrauch

Der Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckende Energieeffizienz. Dank des optimierten Rollwiderstands ermöglicht er eine spürbare Reduzierung des Kraftstoffverbrauchs. Die ausgewogene Mischung aus Silica und speziellen Polymeren sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung und verlängert die Lebensdauer des Reifens erheblich. Profitieren Sie von niedrigeren Betriebskosten bei gleichzeitig hervorragender Performance auf trockenen und nassen Straßen.

Continental EcoContact 6 Q 325/35 R22 110Y MO FP Conti Silent Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 Q 325/35 R22 110Y MO FP Conti Silent? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental EcoContact 6 Q
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
22 Zoll
325
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram