Maxxis Premitra 5 225/60 R15 96V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
72,46 €
Ø 73 €
72,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
72,46 €
Ø 73 €
72,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,25 €
ab 72,46 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 5 HP5 225/60 R1596V Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 5 HP5 225/60 R1596V Sommerreifen sofort lieferbar 72,46 € Versand kostenfrei Gesamt 72,46 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784343877, Sommerreifen 225/60 R15 96V Maxxis Premitra HP-5, GoodTires Maxxis 4717784343877, Sommerreifen 225/60 R15 96V Maxxis Premitra HP-5, Lieferzeit 2-5 Werktage 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
• Maxxis 422749870, Maxxis Premitra HP5 225/60 R15 96 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 422749870, Maxxis Premitra HP5 225/60 R15 96 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.46 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 5 HP5 225/60 R1596V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,46 € Versand kostenfrei Gesamt 72,46 € → zum Angebot
Maxxis 4717784343877, Sommerreifen 225/60 R15 96V Maxxis Premitra HP-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Maxxis 422749870, Maxxis Premitra HP5 225/60 R15 96 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Premitra 5 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,65 € Versand kostenfrei Gesamt 82,65 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 5 ( 225/60 R15 96V ) GI-R-383107GA giga-reifen Angebotsinfo 82,65 € Versand kostenfrei Gesamt 82,65 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Premitra 5 ( 225/60 R15 96V ) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Maxxis 422749870, Maxxis 225/60 R15 96V Premitra HP5, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 84,58 € Versand kostenfrei Gesamt 84,58 € → zum Angebot
Maxxis 422749870, Maxxis Premitra 5 (hp5) 225/60 R15 96V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,94 € Versand kostenfrei Gesamt 84,94 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 225/60R15 96V Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,89 € Versand kostenfrei Gesamt 86,89 € → zum Angebot
MAXXIS 422749870, Maxxis - Premitra Hp5 - 225/60 R15 Tl 96v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,11 € Versand kostenfrei Gesamt 88,11 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 225/60R15 96V, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 89,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,77 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 225/60R15 96V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra 5 225/60 R15 96V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra 5 225/60 R15 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
Maxxis Premitra 5
Fahrstabilität
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
A
Eigenschaften
R
C1
Größen
15 Zoll
225 mm
60 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
V (bis 240 km/h)
96 (bis 710 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
195/65 R15 91H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram