Barum Bravuris 5HM 215/55 R16 97Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
92,00 €
Ø 85 €
82,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,52 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
92,00 €
Ø 85 €
82,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,52 €
ab 92,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 5 HM XL 215/55 R16 97Y Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 5 HM XL 215/55 R16 97Y Sommerreifen sofort lieferbar 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
• BARUM 1540733000, Barum - Bravuris 5 Hm Xl - 215/55 R16 Tl 97y Xl Hm -... mcpneu BARUM 1540733000, Barum - Bravuris 5 Hm Xl - 215/55 R16 Tl 97y Xl Hm -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,27 € Versand kostenfrei Gesamt 93,27 € → zum Angebot
• Barum So car-tyres Bravuris 5HM ( 215/55 R16 97Y XL EVc ) Kaufland Barum So car-tyres Bravuris 5HM ( 215/55 R16 97Y XL EVc ) 4-5 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 5 HM XL 215/55 R16 97Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
BARUM 1540733000, Barum - Bravuris 5 Hm Xl - 215/55 R16 Tl 97y Xl Hm - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,27 € Versand kostenfrei Gesamt 93,27 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 5HM ( 215/55 R16 97Y XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 215/55R16 97Y (EVc) XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,39 € Versand kostenfrei Gesamt 94,39 € → zum Angebot
Barum 4024063001428, Sommerreifen 215/55 R16 97Y Barum Bravuris 5 HM XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 94,46 € Versand kostenfrei Gesamt 94,46 € → zum Angebot
Barum 1540733, Barum Bravuris 5 HM 215/55 R16 97 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
Bravuris 5HM reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 95,42 € Versand kostenfrei Gesamt 95,42 € → zum Angebot
Barum 1540733000, Barum Bravuris 5 Hm 215/55 R16 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,76 € Versand kostenfrei Gesamt 95,76 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 215/55R16 97Y (EVc) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 97,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,52 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 215/55R16 97Y (EVc) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,38 € → zum Angebot
BARUM 1540733000, BARUM 215/55 R16 97Y Bravuris 5 HM XL EVc, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 100,91 € Versand kostenfrei Gesamt 100,91 € → zum Angebot
215/55 R16 97Y Bravuris 5 HM XL EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,66 € Versand kostenfrei Gesamt 104,66 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Barum Bravuris 5HM 215/55 R16 97Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 5HM 215/55 R16 97Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Barum Bravuris 5HM
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
16 Zoll
215 mm
55 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram